The New Stuff

Заводим щенка
505 Views

Заводим щенка


День появления собаки в квартире станет знаменательным для членов семьи, но часто подросший щенок превращается в обузу для хозяев, его отдают другим, а те просто выбрасывают собаку на улицу. Часто так бывает по одной причине: принимая решение о заведении животного, владелец не задумывается о породе собаки, не учитывает собственных возможностей. Перед заведением собаки, проанализируйте свои возможности, условия содержания, которые предоставите собаке, а затем выбирайте. Это важно, так как кобели и суки нуждаются в не одинаковом уходе. Суки менее защищенные, больше привязываются к хозяину, легче дрессируются и воспитываются, более покладисты, используются для разведения породы. К недостаткам их содержания относятся течка, а также внезапная незапланированная беременность. Бывают проблемы с ложной беременностью и возникающими в связи с этим осложнениями и об этом мы вам рекомендуем узнать зайдя в источник.

Какую заводить собаку?

Если щенков разводить не собираетесь, то следует подумать о стерилизации. Кобели более активны, желают лидировать и доминировать, им нужно уделять больше внимания. Недостаток – интерес к сукам, независимо от периода. Чтобы выбрать подходящую породу, необходимо определиться с целью заведения собаки. Кто Вам нужен – охранник и сторож, друг. Проанализируйте, насколько желания соответствуют возможностям. Если в собаке видите идеального охранника, необходимо найти время для дрессировки, надлежащего воспитания. Выбирая животное для души, следует учитывать, что отдельные декоративные собаки не любят одиночества, их нельзя оставлять в доме одних. Не заводите агрессивного пса, если не держали животных. С ней необходима постоянная строгость, часто такая собака оспаривает лидерство.

Что нужно охотничьей породе?

Для охоты следует выбирать отличного компаньона. Подобные собаки подходят для многодетной семьи. Они хотят лидировать, нуждаются в непрерывном движении. Игры – лучший вариант. Такие породы содержат в квартире или доме, но необходимы регулярные длительные прогулки. Часто у таких животных наблюдается гиперактивность, им необходимы подвижные игры и регулярные забеги. Если Вы не  заводчик, то взрослого пса не заводите. Для Вас подойдет щенок, которого можно воспитать. Ему необходимо привить  поведение, подстроить характер щенка под пребывание в семье. Этого сложно достичь со взрослой особью. Такая собака имеет устоявшийся характер.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...