The New Stuff

Замена радиатора кондиционера
466 Views

Замена радиатора кондиционера


Во многих современных автомобилях установлен кондиционер, для того чтобы даже в жаркую погоду в салоне было комфортно. Как известно, кондиционер состоит из нескольких элементов, некоторые из которых нужно своевременно менять, пока они не вышли из строя. В среднем кондиционер может проработать без поломок около пяти лет, и чтобы он не сломался, рекомендуется своевременно заменить радиатор кондиционера, ведь это наиболее незащищенная часть кондиционера.

Причины выхода радиатора из строя

Чаще всего радиатор выходит из строя из-за коррозии, так как алюминиевые трубки радиатора, к сожалению, не являются долговечными. В некоторых случаях следы коррозии можно будет устранить, но только если своевременно провести диагностику. Очень часто конденсор просто сильно загрязняется, что также приводит к поломке. Иногда водители устанавливают специальную решетку, которая должна препятствовать появлению грязи, но это не всегда помогает. Также часто могут появляться механические повреждения, исправить которые практически невозможно. В таком случае требуется только замена радиатора на новый.

Подбор радиатора

В машине на любой детали есть VIN код. Это нужно для того, чтобы точно такую же деталь можно было найти в продаже, ведь все автомобили разные, и если неправильно подобрать радиатор, кондиционер просто не будет работать. Используя VIN код, ошибиться просто невозможно, так как все производители устанавливают на детали индивидуальный код, совпадений быть не может. Можно попытаться подобрать радиатор самостоятельно, для этого нужно учитывать обязательно марку и модель автомобиля. Также смотрите на год выпуска, так как некоторые модели автомобилей могли перевыпускаться. Таким образом можно будет купить только оригинальный радиатор, от производителя. Если нужно сэкономить, можно купить неоригинальный радиатор, но это рискованно, так как такой радиатор может оказаться некачественным, и тогда могут выйти из строя другие детали. Сразу же после покупки конденсатор нужно обработать специальными химическими веществами, которые будут препятствовать образованию коррозии. Также нужно будет своевременно заезжать в автосервис, и очищать конденсатор от грязи, так как именно это основная причина поломки, которую можно будет предотвратить.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...