The New Stuff

q95x03x1umiyx1iba8pe4vh97
1760 Views

Взаимодействие между детьми и собаками


Дети и собаки отлично взаимодействуют, но есть несколько вещей, которые каждый владелец домашнего животного и родитель должен знать о детях и собаках в одном доме. Это поможет родителям решить, какая собака лучше всего подходит для маленьких детей, а также как ввести новую собаку в семью с детьми. Кроме того, нужно учитывать риски для здоровья и общие проблемы поведения, которые могут возникать между собаками и детьми. Дети и собаки могут стать лучшими друзьями, если следовать нескольким простым руководствам и соблюдать меры предосторожности.

Подавляющее большинство проблем между детьми и собаками возникают, если ребенок младше шести лет. Если Ваш ребенок находится в таком возрасте, хорошо подумайте, прежде чем выбирать собаку. Избегать следует:

  • собак больших размеров;
  • животных, которые дрессируются в качестве сторожевых собак;
  • агрессивных пород.

Родители с маленькими детьми обычно очень заняты; у них часто нет свободного времени или желания часами ухаживать или гулять с собакой. Первоначально щенки требуют почти столько же времени, сколько и ребенок, поэтому спросите себя, готовы ли Вы принести нового питомца в дом. Если Вы не на сто процентов преданы заботе и обучению собаки, это будет несправедливо по отношению к ней.

К тому времени, когда ребенок достигает возраста семи или более лет, он готов начать развивать полезные отношения с собакой. Если Вы хотите увидеть истинное счастье, просто посмотрите на лицо 8-летнего ребенка, когда он впервые берет в руки щенка. Собаки могут помочь обучить ребенка ответственности, терпению, сопереживанию и состраданию, но помните, что ни один ребенок не может полностью заботиться о собаке, поэтому родитель должен всегда в конечном итоге взять на себя полную ответственность за домашнее животное.

Появление собаки в семье с детьми

После того, как Вы решили, что новая собака или щенок подходит для Вашей семьи, потребуется некоторое время, чтобы подготовиться к появлению питомца в доме и приобрести необходимое, прежде чем принести его домой.

Когда Вы приносите щенка домой, убедитесь, что у него есть несколько дней, чтобы адаптироваться к новым условиям. Составьте набор домашних правил для детей относительно новой собаки и повесьте их, к примеру, на холодильник. Решите, где собака будет спать. Ветеринары рекомендуют, чтобы домашний питомец спал в специально отведенном уголке, а не в кровати с ребенком, поскольку в результате такой практики могут возникать многочисленные поведенческие и медицинские проблемы.

автоматы вулкан бесплатно

Помните, что Вашим детям нужно будет обучиться тому, как обращаться с собакой, поэтому планируйте проводить много времени, тренируя собаку и привлекая к этому процессу детей. Любимый питомец будет с Вами в течение длительного времени, а значит, стоит потратить время, чтобы избежать нежелательного поведения в будущем. Купите и прочитайте специальные книги и подумайте о том, чтобы водить щенка к специалисту по дрессировке. Хорошо обученные собаки будут всегда радовать Вас и не принесут проблем. К тому же специальное обучение питомца является обязательным требованием, если в доме есть дети. А когда Ваши дети и собака научатся весело проводить время вместе, Вы сможете спокойно заниматься собственным досугом, к примеру, поиграть в автоматы вулкан бесплатно. Здесь Вашему вниманию представлены увлекательные игровые автоматы в бесплатных версиях или с реальными денежными выигрышами. Наслаждайтесь игровой атмосферой, получайте щедрые призы и возвращайтесь сюда снова за хорошим настроением.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...