The New Stuff

Выбираем сухой корм для собаки
697 Views

Выбираем сухой корм для собаки


Выбираем сухой корм для собакиВ зоомагазинах сегодня представлен широкий выбор собачьего корма. Даже собаководы со стажем иногда не могут разобраться в этом разнообразии и вынуждены заходить на специальные сайты и форумы, чтобы подобрать здоровое питание для своего питомца. Есть определенные критерии, по которым нужно покупать корм.

Повседневный или лечебный корм

Сухой корм для собак бывает двух видов: лечебный и повседневный. Первый приобретают в том случае, если наблюдаются проблемы со здоровьем, в нем содержатся различные витаминные и минеральные комплексы, благодаря которым у животного стабилизируется баланс питательных веществ в организме.

Если же песик отличается хорошим здоровьем, сохраняет активность, а его нос влажный, лечения не требуется. Ему вполне подойдет повседневное обычное питание. Тем не менее следует обращать внимание на категорию корма:

  • эконом-класс;
  • премиум-класс;
  • супер-премиум.

К первой категории относят продукцию, которую получают в основном из субпродуктов путем их перемола и добавления растительных ингредиентов. От такой пищи лучше отказаться, если у вас собаки мелких пород, так как они отличаются повышенной чувствительностью к качеству пищи. Премиум и супер-премиум — это корма известных торговых марок. Они стоят дороже, но зато ваш любимец будет чувствовать себя отлично на протяжении всего дня.

Размеры и возраст

Консервы для собак выбирают также, исходя из возраста и размера питомца. Стоит запомнить, что та еда, которой питаются стареющие особи или особи в расцвете сил, не подойдут щенкам. Также выпускают специальное питание для беременных собак.

Размер также имеет значение. Так, желудок миниатюрных песиков — йоркширские терьеры, той-терьеры, чихуахуа и др. — не в состоянии переваривать слишком грубую пищу. Для собак же среднего размера данный показатель не столь важен. А вот немецкие доги, буль-мастифы, неаполитано нуждаются в калорийном питании.

Учитывают также и образ жизни животного. Если ваш четвероногий друг проводит все время дома, в тепле, лежа на диване, и лишь три раза в день выходит на прогулку, то ему не нужна слишком калорийная пища. Тогда как охотничьи собаки, пробегающие ежедневно десятки километров, должны получать полноценное питание.

Не стоит забывать, что песики любят разнообразие в еде, поэтому время от времени угощайте их чем-нибудь вкусненьким: натуральное мясо, косточки, вареная колбаска.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...