The New Stuff

Водостоки и ливневая канализация
442 Views

Водостоки и ливневая канализация


Не все знают, но состояние, в котором будет находиться фундамент здания, подвальные помещения и, соответственно, стены дома, зависит от того, как устроена ливневая канализация и организован водосток.

Всем известно, что различные атмосферные осадки повышают влажность, тем самым создавая прекрасную среду для размножения различных бактерий и грибков. А это уже наносит серьезный ущерб дому. И как с этим бороться? В таком серьезном вопросе, как защита зданий от излишков влаги и воды, вам поможет качественная ливневая канализация.

Что же входит в системы ливневой канализации?

  • Устройства для сбора воды. Это могут быть желоба, водостоки, лодки и прочее.
  • Механизм очистки стоков.
  • Резервуар, применяемый для хранения отфильтрованных осадков.

Если вы серьезно подойдете к устройству такой канализации, вы значительно улучшите состояние двора и подвала. А вся вода, которая могла бы скапливаться вокруг вашего дома, по мере появления удаляется, сохраняя ваш участок в хорошем состоянии.

Как правило, для создания ливневой канализации применяют лотки водоотводные и желоба, изготовленные из различных материалов. Раньше часто применялся бетон. Такая система считалась наиболее надежной. Сегодня бетонные желоба можно встретить там, где постоянно бывают затопления: паркинги, подземные гаражи, автомагистрали, площади. Довольно часто такие желоба закрывают решетками. Это делается в основном для безопасности людей, но имеет другие функции: благодаря решеткам в желоба не попадает песок и мусор, а выглядят они при этом аккуратно и декоративно. Так же можно купить жби предназначенные для создания канализаций и стоков..

В наши дни часто применяют и полимербетон. К плюсам такого материала стоит отнести его устойчивость к агрессивным факторам и сохранение своих химических и физических характеристик. Еще одним материалом для создания ливневой канализации служит гидростекло. Такой материал очень надежен, но его высокая стоимость устраивает далеко не всех. К тому же применение гидростекла подразумевает проведение целого комплекса мероприятий по организации ливневых стоков. Только в случае качественного проведения довольно дорогостоящих работ возможет положительный результат.

Отдельно стоит сказать о пластиковых лотках от promgbikomplekt.ru, которые повсеместно применяются сегодня для создания ливневых стоков в частном домовладении. Они довольно эффективно справляются с нагрузкой, а их доступная стоимость позволяет использовать их на любых объектах. Пластик сегодня удачно применяется и для обеспечения хорошего водостока на любых типах крыш. Популярности этого материала способствует и то, что водосточные системы из пластика производятся в широкой цветовой гамме и прекрасно справляются с возложенной на них задачей.

В отличие от других систем водостоков, пластиковые водостоки имеют ряд преимуществ:

  • долговечность,
  • морозостойкость,
  • прочность,
  • простота монтажа,
  • низкая цена,
  • эстетическая привлекательность.

Производители сегодня выпускают широкий спектр подобной продукции, так что вы сможете подобрать для своего дома именно тот вариант водостока, который вам нужен.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...