The New Stuff

Тонкинская кошка
1194 Views

Тонкинская кошка


Тонкинская кошка или тонкинез произошла в результате скрещивания сиамской кошки с бирманской короткошерстной. В 60-х годах прошлого века, селекционер из Канады решил усовершенствовать сиамскую кошку, в виде скрещивания с другими породами кошек. Он захотел получить котят сиамской, но только с приятным милым характером и сильным телом. Такую же цель поставил перед собой нью-йоркский заводчик.

Мало того, что эти два разных заводчика за 10 лет провели большую кропотливую работу по выведению новых пород, так они еще назвали ее идентично — тонкинезом. Изначальные представители этой породы показались на выставке, которая проходила в Канаде в 1965-ом году, а затем в Америке, в 1972-ом. После этих выставок, тонкинезы стали очень популярны в Европе. На данный момент тонкинская кошка — одна из самых любимейших пород в Америке, и она получила признание множественными ассоциациями кошек.

Внешность

Тело средних размеров, с хорошей развитой мускулатурой. Изначально тело должно быть между сиамской кошкой и бирманской. Форма головы как удлиненный клин. Глаза поставлены косо, форма миндалевидная. Глаза в основном зелено-голубых цветов. Уши небольшие, широко расставленные. Лапы стройные и крепкие, к телу пропорциональны. Хвост в основании широкий, но к кончику сужается. Шерстка короткая, плотно прилегающая к телу, шелковистая и густая.

Возможные окрасы шерсти:

  • настоящая норковая
  • платиновая норковая
  • голубая норка
  • норка цвета шампанского

Характер

Тонкинская кошкаТруды селекционеров закончились настоящим успехом, потому что тонкинская кошка нежная и ласковая, если сравнивать с сиамскими предками, у которых буйный нрав. Тонкинез отлично подходит семьям, где есть дети и животные. Она легко адаптируется к разным условиям, так что, находясь, целый день на работе — можете не переживать, тонкинская кошка всегда сможет себя развлечь.

Они очень активны и игривы на протяжении всей своей жизни. А еще у них приятный мелодичный голос, и после тяжелого дня, они с удовольствием вас встретят. Эти кошки очень любопытны, поэтому если вы оставляете ее в одиночестве, то обязательно закройте все двери и окна. Они отличаются своим острым умом и прекрасной обучаемостью.

Уход

Так как кошка имеет короткую шерсть, то в особом уходе она не нуждается. Ей будет достаточно протирать шерсть влажной рукавичкой. Так же не стоит оставлять без контроля гигиену ушей и глаз, их нужно мыть по мере загрязнения влажной бумажкой или салфеткой. Уделяйте своим чудесным питомцам больше заботы и внимания, и они обязательно отплатят вам большой любовью.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...