The New Stuff

Технические характеристики алюминиевых радиаторов отопления
444 Views

Технические характеристики алюминиевых радиаторов отопления


Выбирая приборы отопления для квартиры в многоэтажном доме или для коттеджа, следует изначально ориентироваться на то, что существует несколько технических нюансов, влияющих на выбор материала, из которого они изготовлены. Например, при централизованном отоплении нельзя повлиять ни на давление в системе, ни на качество теплоносителя.

Второй момент, это характеристики собственно прибора отопления:

  • эстетичный вид (дизайн, качество покрытия);
  • устойчивость к коррозии;
  • максимальное давление (рабочее и испытательное);
  • теплоотдача;
  • совместимость с системой отопления (трубы, качество теплоносителя, его температура);
  • вес;
  • производитель и гарантийный срок службы.

Радиаторы могут различаться как по материалу (сталь, чугун, алюминий), так и по виду (секционные, панельные).

Остановимся на алюминиевых радиаторах valfex, поскольку они пользуются большой популярностью у потребителей, красивы, удобны в монтаже, обладают высокой теплоотдачей и экономны (быстро нагреваются и остывают), но все же имеют и некоторые недостатки.

Например, чувствительность к кислотности (рН) воды и гидроударам, возможность протечек, повышенная вероятность газообразования, неравномерное распределение тепла. Дополнительную антикоррозионную защиту (покрытие внутренней стороны нейтральными пленками) имеют пока еще только дорогие модели.

Как выбрать

Алюминиевые радиаторы fifar отопления изготавливают несколькими способами: литьевым, экструзионным. Большинство производителей для изготовления отопительных приборов используют сплав алюминия с кремниевыми добавками.

Литые (технология литья под высоким давлением позволяет получать секции с точными размерами и гладкой поверхностью). Соединение секций производится с помощью ниппелей, что позволяет получать блоки из любого количества секций. По мнению экспертов, литые модели отличаются наибольшей надежностью, среди них редко встречаются бракованные изделия.

Технология изготовления экструдированных секций состоит в продавливании размягченного алюминиевого сплава сквозь стальной профиль, последующем из прессовании и спаивании между собой. Края таких блоков часто бывают неровными, но зато они дешевле в производстве. По статистике в брак попадает до 2% изделий.

Алюминиевые радиаторы от aqualider34.ru более приспособлены к установке в автономных (локальных) системах отопления частных домов, поскольку негативно реагируют на давление свыше 16 атмосфер. Самыми популярными являются алюминиевые радиаторы высотой от 350 до 1000 мм и глубиной 100 мм. Максимальная температура теплоносителя не должна превышать 120 градусов.

Производители и цены

На рынке представлены алюминиевые радиаторы как отечественного, так и зарубежного производства. Последние отличаются лучшим дизайном и характеристиками. Возглавляют рейтинг производителей такие фирмы как PURMO (Финляндия), GLOBAL, Radiatori 2000 S.p.A. и FARAL (Италия), КERMI и Zehnder (Германия), Vogel & Noot (Австрия).

Усредненные цены на алюминиевые радиаторы (за 1 секцию) варьируются в пределах от 290 до 700 рублей. На биметаллические (алюминий + сталь) – от 450 до 750 рублей за секцию, а на медно-алюминиевые – от 2400 до 14 тысяч рублей за секцию.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...