The New Stuff

Рисуем собаку
3331 Views

Рисуем собаку


Как собаку нарисовать карандашом, что бы она получилась не только похожей, но и симпатичной? Некоторым это может показаться сложным. Но это не так. Если правильно выполнять определенные правила и делать все поэтапно, у Вас все получится. Рассмотрим последовательность выполнения рисунка и как нарисовать собаку.

Рисовать собаку мы начнем с рисунка головы, или, вернее, с ее контуров. Какая морда будет у собаки, решайте сами. Попробуем нарисовать голову так, что бы она смотрела на нас и с наклоном влево. Это будет началом рисунка, а все последующие шаги будут идти от этого места. Нарисуем контур в виде двух скобок, расположенных друг против друга и закруглим их сверху так, чтобы получилась форма головы.

Глаза.

На том месте, где будут нарисованы глаза, рисуем два прямоугольных угла и каждый угол закругляем овальной линией. Нарисуем еще две таких же линии, но немного меньше, как бы в глубине глаз. Таким образам мы добьемся более живого взгляда. Если на месте глаз нарисовать просто черные точки, глаза не будут смотреться лучше. Поэтому, чтобы придать глазам собаки какое-нибудь выражение, лучше рисовать их по этому методу. Закрашивая глаза, оставьте небольшую белую точку, или потом можно ее нарисовать белым цветом. Эта точка в глазах сделает собаку красивее.

Нарисуем нос и брови.

Этот следующий этап очень простой, и легкий. Нарисовать нос просто. Рисуем овал, а внизу соединяем его линиями и закрашиваем. Нос готов. Но этого недостаточно. Нашей картинке не хватает ясности. Для того, чтобы нос смотрелся забавно и красиво, нужно, используя белый карандаш, нарисовать на черном фоне носа белую полоску. Этой полоске можно придать форму волны или чайки. Выше глаз небольшими штрихами нарисуем брови.

Как нарисовать уши и рот?

Рисуем собакуФорму рта можно выбрать любую, например, нарисовать как бы маленькую чайку, а можно просто растянутую букву «М». Кому как хочется. Подобрать, какие уши будут у собаки непросто. Здесь нужно экспериментировать. Попробуйте несколько вариантов, если рисунок делается карандашом, стереть непонравившийся вариант просто. Можно придать рисунку небольшой оттенок. Для этого нужно дорисовать подбородок в виде небольшой кривой линии.

Спина и задние лапы.

Чтобы не усложнять рисунок, можно нарисовать собаку, которая сидит. Для этого первую линию рисуем как волну, делая ее плавной. Нижнюю линию делаем немного закругленной, которая будет лапой.

Передняя лапа и хвост.

Нарисовать хвост просто, но он должен быть нормальных размеров. Впереди рисуем одну лапу и дорисовываем заднюю. Потом рисуем живот и вторую переднюю лапу. Все просто. Если немного потренироваться и набить руку, собака будет получаться быстро и красиво.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...