The New Stuff

Разводка и установка труб
435 Views

Разводка и установка труб


Ржавеют трубы? Шумит водопровод? Вызываем сантехника! Если вам не знакома картина, когда водопроводные трубы начинают буквально взрываться от дребезжания и гула – считайте, что вам крупно повезло. Жители же старого жилого фонда – хрущовок и сталинок, знают эти звуки отлично. Причем, вызвать сантехника в 3 часа ночи, когда начинают гудеть трубы, не представляется возможным, да и не каждой семье, особенно пенсионерам, регулярные услуги сантехника — трубы разводка и установка, по карману. Поэтому попробуем привести порядок действий, которые можно выполнить и самостоятельно, имея только несложный инструмент и умелые руки. Максимум что вам потребуется еще, это купить фланцы воротниковые и все!

Итак, для начала выясним, какая же причина приводит к дребезжанию в трубах. Это неприятное явление происходит в результате увеличения зазора между штоком и гнездом, из-за износа уплотнительной прокладки, поэтому для устранения причины следует сменить прокладку.

В ряде случаев такая мера помогает, но иногда и после этого шум в трубах не прекращается. Специалисты, предоставляющие услуги сантехника — трубы разводка и установка, в таких случаях могут порекомендовать по внешней обводке установленной прокладки снять фаску под углом 45 градусов. Иногда причиной шума может быть некачественное крепление золотников и клапанов арматуры. Кроме этого, если причина не обнаруживается, специалисты должны проверить правильность закрепления самих водопроводных труб, иногда плохо закрепленные трубы, в результате движения воды по ним, могут создавать раздражающий жильцов шум.

Защита металлических труб от ржавчины

Если в квартире установлены водопроводные трубы советского образца, а заменить все коммуникации на металлопластиковые изделия в настоящий момент не представляется возможным, требуется поддержание рабочего состояния старого трубопровода. Основной враг металлических труб – ржавчина. И, если не предпринимать своевременные меры по минимизации этого разрушительного процесса, никакие услуги сантехника не помогут, если труба просто выйдет из строя. Приведем несколько действенных, хотя и довольно старых способов. И хотя в настоящее время появились лакокрасочные материалы нового поколения, в том числе наносящиеся прямо на ржавчину, эти методы до сих пор применяются в старом жилом фонде.

Внутри здания защитить коммуникации от ржавчины можно, покрыв их раствором казеинового клея с цементом (соотношение 3:1). Трубы очищают от ржавчины, наносят покрытие, а когда оно просохнет, его олифят и покрывают масляной краской. В ванной комнате можно поступить по-другому: н снимая ржавчины с труб холодного водоснабжения, не убирая слой старой краски и не накладывая грунтовки, на ржавые трубы наносят 5-мм слой пасты для заделывания щелей в полах. Пасту разравнивают мокрыми руками, придавая поверхности максимальную гладкость. Через сутки покрытие затвердевает, после чего его нужно отшлифовать и покрыть краской. Такое покрытие не собирает конденсат.

Следует заметить, что данные способы относятся к защите старых труб, в загородных домах, в которых давно не производилась замена сантехнических коммуникаций.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...