The New Stuff

Применение керамической плитки
1093 Views

Применение керамической плитки


Как наши предки много лет назад, так и мы сейчас, приходим к выводу, что в качестве покрытия для пола надежней всего, использовать керамическую плитку.

Наш интернет магазин керамической плитки, предлагает огромный ассортимент различной плитки в различных модификациях.Наши профессиональные консультанты предложат Вам наиболее подходящую кафельную плитку для ванной и другие товары, сопутствующую продукцию.

Разберем варианты керамической плитки

Все чаще мы можем увидеть применение этого материала в санузлах и ванных комнатах. Также это напольное покрытие, прекрасно подойдет для изготовления полов во всем пространстве вашего дома. Широкое применение в уникальных дизайнерских решениях, разнообразные формы, цвета, текстуры, придают вашей твердыне под ногами, неповторимую оригинальность. Плинтуса и вставки также успешно применяются. Издавна, керамическая промышленность взялась осваивать разновидности полов, таких как: «художественные», «под старину», «под паркет». Нынче, можно купить необыкновенно красивую и стойкую к практически любым нагрузкам половую плитку, главное, обращаться к проверенным производителям.

Керамическая плитка маркируется по классам, прочности и истираемости:

1. I и II класс — подойдет для помещений со слабым давлением на пол. Таковым может быть спальная.

2. II, III, IV класс — можно использовать в помещениях с неравномерным распределением веса, например, в гостиной, так как давление под креслом, столом, шкафом и в средине помещения, разное. Классификация покрытия таких мест комбинируется соответственно.

3. III и IV класс – самый прочный материал, который подойдет для мест, где нагрузка на плитку самая высокая. Например — холл, где происходит постоянное движение. Тут без вариантов, необходимо использовать керамику классом не ниже III и IV.

В вестибюлях, при входе в здание и сильно нагруженных коридорах, применяется плитка высшего уровня, не берем в учет такие же помещения только этажами выше, где поток людей значительно меньше. В помещениях общественного назначения, таких как бары, кафе, рестораны, на половое покрытие которых, приходиться большие химические и механические нагрузки. Подойдет глазурованная плитка класса IV или V, имеющая высокий уровень износоустойчивости и твердости.

Применение керамической плиткиПлитка из керамики имеет также разные параметры поверхности. К примеру: твердость, расположенность к легкой очистке, воздействия загрязнений. Взаимодействие блеска и цвета на плитку также учитывается.

Кратко о применении:

1. Глазурованная поверхность — рисунка покрывается глазурью, обеспечивая защиту.

2. Матовая поверхность – уменьшает скольжение.

3. Рельефная плитка – обладает качеством пористой и шероховатой структуры, идеальна для помещений, где не нужен глянец, к тому же предотвращает скольжение.

4. Полированная поверхность плитки — за счет специфического блеска и цвета, напоминающего натуральный камень, часто является решением современных интерьеров

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...