The New Stuff

Подбор ошейника для собаки
1441 Views

Подбор ошейника для собаки


Каждой собаке надо иметь свою амуницию, и необходимым минимумом является ошейник. Собаку без этого аксессуара нельзя выводить гулять. Так что идем в товары для собак и там прочитав эту статью подбираем правильную модель ошейника, который подойдет вашему четвероногому другу.

Выбор ошейника

Сначала несколько банальных слов – подбирая ошейник важно ориентироваться на размер, возраст, тип шерсти, темперамент собаки. Также они отличаются предназначением. В зоомагазине представлены различные товары для собак. Там можно приобрести для одного питомца несколько типов ошейников – для ежедневных прогулок, простой и недорогой, для выставки, строгий дрессировочный и других типов. Не стоит экономить в вопросе выбора этого аксессуара, ведь для собаки он не должен быть неудобным, мешающим или доставляющий дискомфорт.

Подбирая размер ошейника, ориентируются на такие размеры – при застегнутом ошейнике надо вставить пальцы под него. Правильный размер, это когда входит два пальца. Если размер меньше, то у собаки будет сдавливаться шея и выщипываться шерсть. Важно для защиты шерсти покупать такой ошейник, у которого пряжка прикрыта от кожи.

Если не требуется больших усилий, собака не слишком крупная, то ошейник лучше покупать мягким, из кожи или синтетики. Однако желательно пошире, на случай если пес захочет вырваться, он не будет его душить.

Для собак, у которых шея врожденно слабая, товары для собак предлагают ошейник с расширением на стороне горла, которое предохраняет ее от сдавливания. Такой аксессуар называется борзятник.

Длинношерстным породам для сохранения шерсти лучше подойдет не плоский, а круглый ошейник, подобный канату.

Подбор ошейника для собаки

Ошейник для щенка

Щенок, это маленькая собака. Поэтому покупая аксессуар, надо понимать, что его размер будет меняться. Не стоит сразу выбирать дорогую модель, все равно она окажется потом маленькой. При этом брать ошейник на вырост тоже нельзя, висящий кусок ремня мешает щенку и даже может привести к травме.

У щенков нежная кожа и шерсть, поэтому нужен мягкий материал, не так натирающий кожу при движении. Активность щенка, напротив, у них намного выше. При первом одевании, щенок пытается снять ошейник. Лучше постепенно приучать его аксессуару, одевая во время игры. Через некоторое время он привыкнет и перестанет пытаться от него избавиться.

Виды ошейников

Помимо простых моделей ошейников в виде ремней или металлических цепей, есть особые ошейники для дрессуры или с эстетическими особенностями. Так ошейник удавка, предназначен для выставок и дрессировок. Его надо использовать умеючи, иначе можно повредить собаке здоровье. Для контроля собаки на тренировках и для особо агрессивных собак применяется строгий ошейник. У них есть шипы, направленные вовнутрь. Для маленьких пород собак есть ошейники, как украшение. На них крепятся стразы, ленты и т.п.

 

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...