The New Stuff

Параллельная работа центробежных насосов
643 Views

Параллельная работа центробежных насосов


Для насосных станций и крупных установок подачи воды необходимо использовать сразу несколько центробежных насосов. Организовать параллельную работу насосов под силу специалисту, потому как их ритм работы должен быть рассчитан по специальной формуле. Не претендуя на глубокое изучение этого вопроса, мы предлагаем ознакомиться с работой центробежных насосов от фирмы msv-nasko.ru, в таком режиме, только в целях повышения общего кругозора.

При установке нескольких насосов в одну водную среду, применяется два метода их подключения – последовательный и параллельный. Вот на второй метод, мы и посмотрим более пристально. Для параллельной работы подачи воды можно применять одновременно вихревые насосы ВК(С, как с одинаковыми техническими возможностями, так и с разными. Слаженная работа насосов достигается путем правильного расчета, при котором, на предварительной графике удваивается абсцисса кривой одного из насосов, в то время когда давление во всех насосах одинаковое. Такие замеры делаются на определенном участке прохождения потока воды, например на отрезке 3-метров.

Далее, необходимо вновь увеличить показатели этого же насоса на участке от 3-х до 6 метров и т.д. И так на протяжении всего пути прохождения потока воды. Это необходимо сделать, чтобы построить график параллельной работы одинаковых или разных по мощности насосов. Режим совместной работы регулируется тем же методом, как и для работы одного насоса, только каждый из насосов настраивается на последовательную подачу воды, вслед за другим насосом. Таким образом, параллельная работа центробежных насосов – это такой процесс, при котором каждый насос км 80 65 160 развивает такой напор, который равняется напору двух насосов, а объем подачи воды каждого из насосов в сумме будет равняться половине объема при подаче воды двух насосов.

Чтобы снизить этот показатель, вода, каждым из насосов, должна подаваться в таком случае, меньшим объемом. Коэффициент полезного действия, параллельно работающих насосов, условно будет равняться цифре 4, а одиночный насос будет работать на цифру 6. Так, как работу каждого насоса надо настраивать отдельно, то особой разницы нет, какие аппараты применяются для совместной работы, если их технические параметры позволяют произвести параллельную настройку режима подачи воды.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...