The New Stuff

Новые организационно-правовые формы: какую выбрать
4668 Views

Новые организационно-правовые формы: какую выбрать


Каждый, кто планирует открытие собственного бизнеса, сталкивается с необходимостью выбора статуса организации. От этого зависит будущая система управления, стратегия развития предприятия, а также схема его финансирования. Выбор статуса организации и регистрация новых фирм — сложный процесс, к которому нужно подойти весьма ответственно.

Виды организационно-правовых форм

  • Индивидуальный предприниматель. Отлично подходит для тех случаев, когда бизнес создается для себя. Здесь нет учредителей, собственником является один человек. Весь доход от предпринимательской деятельности получает только он, но и возможные убытки компенсируются за его счет. К достоинствам можно отнести малый перечень налогов, упрощенную форму отчетности и отсутствие бухгалтерского учета. Недостатки – сложность в привлечении финансовых ресурсов.
  • Общество с ограниченной ответственностью (ООО). Наиболее часто используемая форма. Подходит как для физических, так и для юридических лиц. В обществе может быть зарегистрировано до 50 учредителей, каждый из которых будет получать доход, исходя из размера своей доли в бизнесе. От этого также зависит сумма компенсации убытков.
  • Закрытое акционерное общество (ЗАО). Здесь должно быть не более 50 участников, между которыми распределяются все акции. Их продажу можно осуществлять только между учредителями или с их согласия. Ответственность каждого участника ограничивается суммой вложений.
  • Открытое акционерное общество (ОАО). Подходит для создания крупной компании, так как позволяет привлекать инвестиции и большие вложения. Любой участник имеет право продавать ценные бумаги без согласия учредителей. Акциями можно торговать на фондовом рынке, тем самым увеличивая уставной капитал компании.

Новые организационно-правовые формы: какую выбрать

Каждая из перечисленных форм имеет свои достоинства и недостатки. Выбор зависит от того, какие первоначальные возможности имеются и чего планируется достичь.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...