The New Stuff

Какими бывают кошки
1604 Views

Какими бывают кошки


Кошки всегда поражали нас своим неотступным характером и чрезмерным эгоизмом и это те качества, которых не хватает порой некоторым людям. Существует очень много пород кошек и самые что ни на есть обычные — это домашние кошки. Однако среди домашних кошек тоже есть такие от которых можно диву даваться. Речь идет о породистых кошках. Экзотические породы домашних кошек стоят очень дорого, но это не мешает их любителям держать их в своих домах. Например, порода кошки саванна, которую вывели путем скрещивания сервала и обычной кошки.

Это крупное животное достигает 60 см, а ее стоимость превышает 20 тысяч долларов. Ее можно держать дома, как и обычную кошку и кормить чем не попадя. Уход им совершенно никакой особый не требуется. А вот порода домашний каракал станет для вас немного посерьезней неприхотливой саванны.

Эти кошки отличаются характером и не удивительно, ведь это настоящая рысь степной Азии, только одомашненная. Однако проявляет свой дикий нрав и довольно часто. Держать дома ее можно, вот только не поиграешь с ней как с обычным котенком — не позволит. Если в доме маленькие дети, стоит с осторожностью заводить такую кошку, поцарапать она может сильно, поскольку ей не составляет труда пробивать ватное одеяло когтями.

Более спокойным характером отличаются кошки породы као-мани.

Их основное отличие, это выразительные глаза, которые часто бывают различных цветов. Шерсть этих кошек потрясающе белоснежная и эту породу держали настоящие аристократы. Ласковый нрав, спокойный характер и вполне дружелюбно относится к детям. Любителям необычных пород проживающим в своем частном доме может приглянуться порода сафари. Этот зверь выведен путем скрещивания дикого кота с домашней кошкой в Южной Африке.

Первых котят свет увидел в еще в 1970 годах.

Какими бывают кошкиЭто грациозные красивые пестрые животные, вот только в обычной квартире их нельзя держать. Это не потому что кошке будет скучно, просто этому зверю нужна улица. А если у вас в доме есть еще домашние животные, то вообще лучше не заводить, так как эта порода расправится с ними в один миг. Очень ревнивы. Достигают роста до 16 кг, а стоимость их достигает до 8 тыс. долларов. Помесь с дикой болотной рыси и обычной кошки в лабораторных условиях, получила новую породу чаузи. Эта самая редкая порода в мире и все они практически находятся в Америке. Это очень уникальная порода. Характер чаузи очень дружелюбный и кошка не может обходиться без внимания. Она не может есть злаки, и может объедаться до смерти. Стоит такая кошка до 20 тысяч долларов.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...