The New Stuff

Как выбрать ортопедический матрас
656 Views

Как выбрать ортопедический матрас


Человек проводит во сне четверть, а некоторые и треть жизни. Существует поговорка «Лучше недоесть, чем недоспать». Качественный сон не только улучшает наше настроение, он еще и способствует оздоровлению нашего организма. Неправильное положение позвоночника во время сна ухудшает кровообращение и не дает полноценно отдохнуть и восстановить силы для активной деятельности днем. Чтобы обеспечить самый лучший сон недостаточно выполнять гигиенические нормы и рекомендации специалистов по здоровому образу жизни.

Можно сколько угодно времени не есть после 18 часов, проветривать помещение, совершать неспешные прогулки перед сном и все равно иметь проблемы с этим самым сном. В большинстве случаев причина этого в неправильно подобранных матрасах, подушках, одеялах. Тогда возникает вопрос — как выбрать матрас и где купить ортопедический матрас?

Выбор матраса следует осуществлять весьма обдуманно

От правильно сделанного выбора будет зависеть наше здоровье. Здесь учитывается целый ряд факторов.

Сначала следует определиться, будет ли приобретаться матрас к уже имеющейся в наличии кровати или будет полностью меняться спальное место. Если приобретается матрас под уже имеющуюся кровать, то достаточно просто замерить внутренние размеры коробки кровати и переходить к следующему этапу. Если же мебели ещё нет, то приобретая кровать стоит поинтересоваться размерами требующегося матраса. Следующий шаг, это определение веса и роста того, кто будет спать на этом матрасе. Людям с большим весом подойдут матрасы более жесткие, а тем, у кого вес небольшой, лучше взять матрас помягче. Матрас в длину должен быть как минимум на 15см больше роста человека.

Современные матрацы — умные матрасы

Современные матрасы от https://matrasluxe.com.ua имеют такой параметр, как рекомендуемый вес и лучше не превышать этих требований, так как это значительно уменьшит срок службы матраса. Далее надо определиться, какой должен быть сам матрас. В настоящее время матрасы выпускаются пружинные и беспружинные, ватные, соломенные, джутовые, силиконовые, надувные, водяные, ортопедические. Есть где разгуляться. У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки о которых стоит подробно проконсультироваться у продавца. Конечно, самым лучшим приобретением будет ортопедический матрас, но он же и самый дорогой, потому что купить ортопедические матрасы сейчас хотят многие и на них очень большой спрос.

Поинтересуйтесь, снимается ли чехол. Съемный чехол не означает, что вы сможете его стирать, а лишь демонстрирует более низкое качество матраса. Будьте готовы, что такой матрас не прослужит долго. Не лишним будет узнать правила ухода за матрасом и чистки изделия. Следуя этим несложным советам ответить на вопрос как выбрать матрас, гораздо проще.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...