The New Stuff

ухаживать за собакой
555 Views

Как ухаживать за собакой


Как известно, собака – друг человека. Более того, по статистике это одно из наиболее популярных домашних животных, которое есть у многих людей. Если вы решили завести собаку, вы должны знать, что за ней придется заботиться, как за маленьким ребенком, особенно, если вы взяли щенка. Да и потом люди часто водят даже взрослых собак в специальные салоны http://salon-zoo.ru/york-yorkshirskiy-terer-strizhka.html, где о них смогут должным образом позаботиться. Кроме того, необходимо постоянно покупать собакам специальный сбалансированный корм и периодически возить их к ветеринару для профилактики опасных для здоровья собаки болезней.

Что нужно знать, если вы решили завести щенка

Прежде, чем заводить щеночка, определитесь, какой породы вы хотите собаку. Если вы хотите породистого пса с хорошей родословной, вам следует приготовиться к тому, что такой щенок будет стоить достаточно дорого. Чтобы его купить может потребоваться не одна сотня долларов. С другой стороны, можно и вовсе ничего не платить за щенка, если вас устроит обычная дворняжка. К тому же на нее не придется особо тратиться, чтобы она выросла, так как дворовые псы обладают повышенной живучестью.

Если вы решили завести породистую собаку, например, овчарку, вам придется купить для нее вольер и будку. Это в том случае, если вы живете в частном доме. В квартире заводить таких собак не рекомендуется – это будет дискомфортно, как для вас, так и для собаки, даже если вы сейчас считаете иначе.

Если вы заводите карманную собачку, например, пекинеса или тойтерьера, покупать металлический вольер для него, конечно, не нужно. Достаточно просто сделать этой собаке все необходимые прививки и кормить ее сбалансированной пищей, чтобы она нормально выросла и превратилась в здорового пса.

Как ухаживать за своим псом

Чтобы собака нормально росла и развивалась ее следует хорошо кормить. Так как собаки – это животные хищные, в их рационе должно преобладать мясо и кости. Благодаря этому пес будет нормально развиваться.

Помимо кормежки, с собакой нужно регулярно гулять, особенно, если она живет в квартире. Помните, что собаки произошли от волков – свободных животных, поэтому неудивительно, что они хотят постоянно гулять. Если ваш пес будет целыми днями сидеть в квартире, это может негативно сказаться на его здоровье.

Гулять с собакой следует не меньше двух раз в день. Для этого купите в зоомагазине специальный поводок и намордник, чтобы не мешать окружающим людям.

 

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...