The New Stuff

Как оборудовать балкон, если в доме есть собака?
10552 Views

Как оборудовать балкон, если в доме есть собака?


Если в доме находится собака, то владельцы для своего любимого питомца стараются обычно создать наилучшие условия. Для него готовят чашки или миски для еды и питья, обустраивают подстилку или специальный домик, который он должен знать как свое место. Такую зону надо сделать достаточно просторной, находиться она может либо в комнате – в выделенном для этого углу, либо, к примеру, на балконе или лоджии. Заказав в соответствующих фирмах остекление балконов цены на которое обычно соответствуют качеству, можно использовать получившиеся теплые и уютные помещения не только для семейного отдыха, но и как прекрасное место для обустройства спального места любимой собаки.

Как обустроить место своему любимцу в доме?

Приведем некоторые советы и рекомендации по определению места для животного:

  1. Нужно помнить, что ни в коем случае место для питомца не должно располагаться под кондиционером или находиться на сквозняках.
  2. Собаки обычно любят обзор: им просто необходимо видеть, что делается в помещении, и наблюдать за хозяевами. Поэтому спальное место для них не стоит оборудовать в нишах, за углами мебели и т.д.
  3. Не нужно обустраивать место для пса рядом с батареями, так как большинство пород не переносит повышенную температуру.

Как оборудовать балкон, если в доме есть собака?

Спальное место для собаки можно купить готовое в специализированных магазинах, а можно сделать самостоятельно, используя небольшой матрас или коврик с учетом общего интерьера помещения. Можно соорудить спальник из перевернутой тумбочки, ящика или прикроватной тумбочки. Коврик или матрас для собаки рекомендуется оснастить сменными чехлами, чтобы их можно было легко снимать и стирать.

Также необходимо иметь в виду, что, единожды пустив питомца на кресло или диван, его трудно будет согнать оттуда, даже когда он вырастет и помещаться на нем уже не сможет. Все-таки наилучшим выходом для создания постоянного спального места для собак в современных квартирах может стать балкон или лоджия. Тем более, сделав соответствующее остекление балконов и лоджий, можно оборудовать для них места для кормления и игровой уголок с мячиками, палками и специальными игрушками. А если придут гости, для которых нежелательно присутствие животного в доме, можно на время закрыть питомца в его уголке.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...