The New Stuff

Как купить диагностическую карту и страховку
1338 Views

Как купить диагностическую карту и страховку


Не так давно законодатели отменили официально талон техосмотра – в обращение ввели новую Диагностическую карту допуск к эксплуатации автомобиля, который является основанием для оформления страховки ОСАГО. Теперь полис, который выдан без диагностической карты, недействителен. Заполненная диагностическая карта является необходимым условием покупки ОСАГО. Автомобиль на техосмотре диагностируют по многим параметрам. Количество их достигает 56 и может зависеть от марки машины.

Цель техосмотра – проверить исправность основных узлов, стеклоочистителей, тормозной системы, двигателя, шин и колес, внешних световых приборов, рулевого управления и др. После проверки и устранения неисправностей заполняется диагностическая карта, и вступает в действие полис ОСАГО.

В чем преимущество диагностической карты?

Она заменила собой традиционный техосмотр автомобиля и купить диагностическую карту и страховку сегодня можно в одном месте. По сравнению с талоном техосмотра новый документ более информативен, поскольку здесь в форме таблицы представлены основные характеристики узлов и агрегатов автомобиля. Если на руки выдавался талон техосмотра, то сейчас – диагностическая карта. В момент техосмотра она заполнялась и ранее, но результаты заносились исключительно в компьютер. Диагностическую карту с 2012 начали выдавать вместо талонов, что для автолюбителей лучше, поскольку есть возможность обратить внимание на слабые места машин. Изменения позволили сократить число документов на автомобиль, которые необходимо возить с собой. Теперь талон техосмотра заменяет полис ОСАГО. Приобрести диагностическую карту – обязательное условие для оформления ОСАГО.

Как купить диагностическую карту и страховку

Как оформить или приобрести для автомобиля диагностическую карту?

Выдать диагностическую карту сегодня имеют право официальные дилеры. По этой причине новые автомобили не проходят техосмотр на СТО. Но владельцам подержанных авто иногда нелегко получить диагностическую карту, чтобы оформить ОСАГО. Мы можем предложить приобрести диагностическую карту для автомобиля. В данном случае стоимость обычного документа составит 800 рублей: столько стоит госпошлина на оформление документа. При обращении в специализированные компании, безусловно, стоимость карты возрастает. Вы все равно, при этом, экономите деньги и время на техосмотре. Купить или получить карту – это выгодное предложение, которое должно заинтересовать автовладельцев, которые по объективным причинам не могут пройти техосмотр на СТО.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...