The New Stuff

Итальянский стиль в одежде
1769 Views

Итальянский стиль в одежде


Давно уже Италию называют столицей мировой моды. А все благодаря итальянским дизайнерам, совершившим переворот в моде, создав неповторимый итальянский стиль. Одежда, пошитая в этом стиле, обладает особой элегантностью, естественностью, индивидуальностью. Вот почему миллионы людей считают итальянскую одежду эталоном изысканности и красоты.

Откуда взялась итальянская мода

Исторически мода Италии сформировалась в период Возрождения, когда жесткие религиозные догмы начали сменяться поклонением естественной красоте человека, его телесной природе. Итальянские костюмы той эпохи изготавливались таким образом, чтобы подчеркнуть человеческую индивидуальность. Это достигалось соблюдением идеальных пропорций в одежде. В современной моде подобная тенденция никуда не пропала, и даже наоборот, многие дизайнеры, создавая коллекции, этот принцип считают главным.

Доминирующие позиции на рынке мировой моды Италия заняла в средине ХХ века. На этот период припал экономический подъем страны, она смогла завоевать новые экспортные рынки. В 60-е годы ХХ века стала массовой культура хиппи, благодаря чему возрос спрос на качественную джинсовую одежду итальянского производства. К этому времени итальянский стиль пережил войну модернизации и демократизации. Во второй половине ХХ века столицей моды становиться Милан, а известные дизайнеры Италии преподносят миру новый изысканный стиль в одежде, за которым в 80-е годы прочно закрепляется название «итальянский». И сайт topbrand-shop.ru предлагает вам лучшие итальянские бренды.

Итальянский стиль в одеждеСовременные итальянские дизайнеры и сейчас считаются самыми лучшими в своей профессии. Их вещи вместе с изысканностью славятся своей простотой, удобством и функциональностью, не отставая от современного стиля и модных тенденций.

Чтобы стать похожей на итальянку, надо следовать главным правилам итальянского стиля, а именно — быть естественной и элегантной. Сами итальянки в одежде отдают предпочтение комфорту. Их ежедневные наряды составляют удобные платья, статно подчеркивающие фигуру. Каждая деловая итальянская женщина в своем гардеробе имеет как минимум две-три блузки простого кроя, но достаточно элегантные. Касательно цветовой гаммы, то предпочтительно одежда должна быть пастельных тонов, чтобы подчеркнуть роскошь черных волос. Не считаются устаревшими и природные сочные цвета, а именно: изумрудный, желтый, коралловый, шоколадный и т.п.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...