The New Stuff

Декоративные породы собак
3710 Views

Декоративные породы собак


Как только не называют этих миниатюрных собачек – диванными, подушечными, карманными, а они вовсе не такие. Это совершенно полноценные маленькие собачки с своими потребностями, ритмом жизни, характером – все, как у больших. Каждый класс декоративных собачек для чего-то предназначен. Об этом никогда не следует забывать.

Никакая порода не выводилась, чтобы сопровождать хозяйку на вечеринке или лежать на диване — декоративные породы собак стали такими только в наше время.

Это люди приспосабливают собак под себя, нарушая ритм их жизни и не спрашивая согласия. Условно выделена группа декоративных собак. Многих их них можно отнести к охотничьим, служебным, декоративным. В группу входят собаки, которых во всем мире держат в качестве любимцев. Афганская борзая, при этом, может принимать участие в бегах, а блю-терьер – уничтожать крыс. Подобных собак заводят, чтобы рядом иметь красивого, некрупного, преданного друга.

Для чего выводили декоративных собак?

Выведение декоративных пород очень часто шло путем миниатюризации пород. Так были выведены многие породы, которые сохранили свои породные качества. Есть породы очень древние, выведенные для украшения жизни. Это чихуахуа, японский хин, пекинес. Для украшения собак разводили европейцы при Римской империи, а еще раньше – на Востоке. Например, держать и разводить пекинесов мог лишь китайский император. Когда императрица появлялась в тронной зале, сотня пекинесов вставала на задние лапки, пока императрица не сядет. Королевские дворы Европы были переполнены комнатными собачками, поскольку было модно, чтобы дама появлялась с собачкой на руках. Далай ламы на Тибете поручали собачкам крутить молитвенное колесо.

Декоративные породы собак

Как содержать декоративную собачку?

Часто в городе нет условий для содержания средней собаки, и комнатные собачки являются часто единственной возможностью завести собаку. Некоторых можно приучить к туалету, как кошек, когда гулять с ними некому. Не следует думать, что содержание декоративных собак, такое простое дело. Многие декоративные породы отличаются нежной шерстью и сложением, что требует от хозяев заботливого и тщательного ухода. Они бывают капризны в еде, но виноваты в этом не собаки, а хозяева, избаловавшие их. Это тоже собаки, несмотря на размеры, к ним относятся все рекомендации по их воспитанию, как и к крупным породам. Невоспитанная, избалованная малютка может превратиться в домашнего террориста. Среди декоративных собак самыми многочисленными являются пудели.

Recently Published

article image
»

стоматологическое оборудование

Конечно, здоровье-это то, что нужно ...

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...