The New Stuff

покер
719 Views

Что перевесит на чаше весов: удача или мастерство?


Большинство играют в покер только для того, чтобы выиграть – это совершенно нормальная мотивация человека, садящегося за игорный стол. И бывает так, что, выигрывая, победитель вскакивает и говорит: «Да разве важно как? Главное – сделать это!». Это не совсем верный подход к азартным играм. Анализировать свою победу необходимо, чтобы впоследствии не проиграть. И вот таким образом вытекает серьезный вопрос: что же стоит на первом месте? Удача или мастерство игрока? Мы попытаемся разобраться в этой проблеме.Конечно, удачу, какой бы мистической и тайной она ни была, скидывать со счетов нельзя. Никогда не известно, что ее приманит, каким образом повернутся обстоятельства, но ведь не зря говорят, что новичкам везет. Таким образом, делаем заключение, что улыбка фортуны играет весьма значительную роль. Но не основную.

Если мы говорим о покере, а не о рулетке, то будет сущей глупостью сказать, что все решает одна только удача. В последней игре – да, поскольку рулетка – это игра вероятностей и везения. Тогда как покер – игра на логику и мастерство. Важную роль в покере играет математический склад ума, способность быстро считать карты, запоминать уже сданные и удержать в уме те, что еще остались, и блеф. Покер без блефа не покер. Бывали случаи, когда игру выигрывали одной только бравадой, при этом имея на руках отнюдь не самую лучшую комбинацию. Поэтому важно не только блефовать самому, но и быть хорошим психологом – видеть, когда блефуют другие игроки.

Еще одной важной деталью покера является способность быстро принимать ответственные решения. Не стоит забывать, что это игра на деньги, и здесь можно как выиграть, так и проиграться в пух и прах. Таким образом, покер – игра на логику, умение и способности к математике, требующая доскональных знаний правил. Если, садясь за стол, человек будет надеяться только на одно везение, то, вероятнее всего, он проиграет. Тем не менее удача – переменчивая штука, и никто не знает, какой сюрприз она преподнесет в следующий миг.

Информационный партнер Azartmania

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...