The New Stuff

Запуск аквариума – пожалуй, самый ответственный момент
524 Views

Аквариум


Итак вы смогли купить аквариум в спб и все сопутствующие товары. Подготовлен сосуд и все необходимое оборудование, установлены декорации, засыпан грунт, и осталось лишь запустить водных обитателей. Но именно здесь и скрываются возможные опасности.

Главной проблемой при запуске аквариума являются содержащиеся в обычной воде болезнетворные бактерии и вредные вещества (такие, как хлор). Поэтому важно, чтобы вода в аквариуме несколько дней отстоялась. В противном случае вы рискуете моментально потерять до половины растений и животных.

Если нет возможности выжидать несколько суток, есть альтернативное решение

Для ускорения процесса подготовки воды можно обратиться к специалистам, которые смогут правильно подготовить воду с использованием специальных веществ и бактерий.

Если вы понаблюдаете, как выполняется профессиональный запуск аквариума, вы обратите внимание на то, что сначала аквариум наполняется водой лишь наполовину (с тем, чтобы аккуратно посадить растения). После высадки растений доливается вода и включаются все приборы, регулирующие микроклимат в аквариуме.

В связи с тем, что сразу после запуска аквариума в воде может быть недостаточно полезных бактерий для большого количества водных обитателей, как правило, в неделю запускается по несколько рыбок.

Важный момент при запуске аквариума – показатель жесткости воды (насыщенность ионами кальция и магния)

Каждая разновидность водных обитателей требует воды с разным уровнем жесткости. Часто приходится наблюдать такие реакции обитателей аквариума на изменение жесткости воды, как беспокойство, судороги и выпрыгивание из аквариума.

Многим видам рыб для здорового существования необходима жесткая щелочная среда (к примеру, юлидохромису орнатусу), другие нуждаются в воде мягкой и кислой (дискус). Интересно, что эти рыбы относятся к одному семейству цихлид.

То же самое касается и водяных растений. Будучи весьма чувствительными к жесткости воды, большинство растений предпочитают воду мягкую или слабо жесткую. Хотя бывают исключения. Так, криптокорина цилиата прекрасно чувствует себя в воде, жесткость которой достигает рН 6,5-7,4 рН. В мягкой среде плохо чувствуют себя улитки, креветки и раки (им не хватает кальция для построения раковин и панциря).

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...