The New Stuff

Аквариум и собаки: обеспечение безопасности
5615 Views

Аквариум и собаки: обеспечение безопасности


Аквариумы помогают создать уют в доме. Наблюдая за их обитателями, прячущимися в растениях, взрослые быстрее расслабляются после рабочего дня, малышам же просто интересно поведение рыб. Но как сделать так, чтобы «водный мир» был безопасен для окружающих, прежде всего, детей и домашних любимцев? Собаки, например, часто бегают из комнаты в комнату, сметая всё на своём пути. И если перед ними в этот момент окажется аквариум, доверху заполненный водой, неприятностей не избежать. Решить эту проблему можно один раз и навсегда, тогда как чистка аквариумов должна проводиться регулярно.

В первую очередь следует определиться с материалом, из которого будет сделан аквариум. Если он из стекла, то нужно выделить труднодоступное место, но в то же время оно должно быть светлым и теплым . Если при изготовлении аквариума использовано органическое стекло, то он точно не разобьется, следовательно, и пораниться осколками нельзя. Чтобы рыбы и улитки чувствовали себя в воде комфортно, обычно устанавливается дополнительное оборудование. В основном это различные обогреватели, которые должны плотно крепиться к поверхности аквариума.

Аквариум и собаки: обеспечение безопасности

Когда это правило не соблюдается, можно получить ожог. Особенно велик риск такого развития событий у собак крупных пород, которым ничего не стоит дотянуться мордой или лапами до аквариума, находящегося на столе. Электрическая часть «сокровищницы рыб» также небезопасна для питомцев, но ещё больший вред им могут принести мелкие детали из пластика, поликарбоната, которые повышают износоустойчивость корпуса. Их легко схватить и попробовать на зуб, а потом — и проглотить.

Кстати, чистящие средства, использующиеся для дезинфекции аквариумов, также могут нанести вред собакам. Практически на всех ёмкостях с этими средствами есть указание на то, что в составе содержатся вредные вещества. Они удаляют грязь со стенок корпуса, разрушают водно-солевой камень, но домашние питомцы, играя с такой ёмкостью, могут разлить ее содержимое и слизать его с пола. Чтобы не допустить этого, следует держать чистящие средства под замком.

Recently Published

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...