The New Stuff

одежда для собак
974 Views

Зачем собакам одежда?


В настоящее время все больше и больше людей наряжают своих питомцев во всевозможную одежку, привязывает бантики, или надевает что-то вроде ботиночек на лапы. Зачем все это делается? Собаки- существа, по большому счету, непритязательные. Могут обойтись и без подобных украшений. Но некоторый смысл в одежде для собак все же имеется. В основном, дешевая одежда для собак нужна для защиты животного от влияния внешних неблагоприятных факторов окружающей среды. Например, для холодной, дождливой и промозглой погоды используются водоотталкивающие комбинезоны или куртки со штанишками, особенно для теплолюбивых и гладкошерстных пород. Чтобы защитить четвероногого друга от обморожения используют специальную обувь наподобие мокасин или ботиночек. Если собаке предстоит гулять по пересеченной местности с острыми камнями, битым стеклом или кусками железной арматуры, то такие ботиночки могут реально защитить вашего питомца от серьезных травм. Некоторые любители четвероногих используют своих питомцев в виде аксессуаров или для создания яркого и неповторимого образа, поэтому немаловажное значение играют и их наряды.

Виды одежды для собак

Одежду для собак можно классифицировать по функциональности и типам нарядов. К функциональной относят зимнюю одежду, которая предназначена для защиты питомца от вредных воздействий и осадков, и летнюю одежду, которая изготовлена из легких и прочных тканей. Зимняя одежда защищает не только от холода, но и от грязи. Легкая — от солнечных ожогов. Затем наряды делятся на цельные или раздельные. К цельным относятся всевозможные комбинезоны, к раздельным — курточки, штаны, жилеты, свитера, майки. Цвет одежды выбирается в соответствие с расцветкой собаки или предпочтениями хозяина. При этом совсем неважен пол собаки – девочка или мальчик, маленькая она у вас или большая. Широкий выбор нарядов и украшений способен привести в восторг любого хозяина.

Материалы, которые используют для пошива такого типа одежды, могут быть как натуральными, так и искусственными. Лучше, конечно, выбирать что-то натуральное и качественное. В мире существуют специализированные площадки для демонстрации разных типов одежды для собак, показы мод и выставки производителей. Наряды нередко украшают яркими цветными аппликациями из бусинок, страз, кружев и меха. В общем, внимание со стороны не только людей, но и домашних питомцев при покупке таких нарядов, вам обеспечено. Помимо прочего вы можете выбрать автогамак для собаки и многое другое.

На что следует обратить особое внимание

Несмотря на широкий выбор и многочисленные предложения при покупке костюмчика для собак следует учесть, что животное- это не игрушка. Для собаки, так же как и для любого другого млекопитающего, очень важно, чтобы организм функционировал в условиях, наиболее приближенным к естественным. Поэтому стоит обратить внимание на качество и тип материала, из которого изготовлена одежда. Лучше всего, если материал будет натуральным и без синтетических добавок. Покрой должен быть удобным и не сковывать движений собаки. Швы должны быть аккуратно обработаны и не расходится после пары стирок. Размер — соответствовать вашему питомцу по всем параметрам.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...