The New Stuff

уход за смородиной осенью
637 Views

Хозяин и Амур — жить вместе веселей…


В жизни каждого человека может быть множество увлечений, но особенно счастлив тот, кто однажды обзавелся небольшим загородным участком, пусть даже в шесть соток, и может выезжать на него в выходные. А еще лучше, когда хозяина сопровождает на дачу любимец — собака, которую взяли в дом еще совсем маленькой. Теперь она подросла, понимает хозяина с полуслова, и радостно виляет хвостом, когда он укладывает в рюкзак необходимое на три дня. Скоро загудит электричка, потом будет тропинка через лесок, мостик над речушкой, где хозяин порой раскидывает свои удочки и вот она, та самая дача с деревянным домиком.

Здесь они проводят свои выходные, и здесь хорошо. Дома она с нетерпением ждет — ей грустно, он где-то задерживается… А здесь, на природе, пока он будет возиться на грядках, собирая покрасневшие помидоры и пышные баклажаны, а затем и готовить ароматный ужин, можно полежать в тенечке, возле своей собачьей будки. Он сколотил ее из подручного материала, и получилось на славу. Для Амура в рюкзаке припасены свои запасы, — дачный урожай собаке не по-вкусу… Эх, понимал бы пес, насколько это вкусно и полезно… Но когда на костре зарумянится шашлычок, это будет по-нраву обоим — Петру Ивановичу и его любимцу. Вот уже десять лет живут они вместе, так случилось — остались вдвоем.

Зимой они редко приезжают сюда, разве что посмотреть что да как, подсыпать деревья снегом и прихватить из погреба кое-какие запасы. Но и в эту пору здесь так же чудно — воздух чистый и свежий, и прилетают синицы поклевать уготовленное для них. Зато в октябре-ноябре на даче хлопот хоть отбавляй, надо все предусмотреть, чтобы дача ушла в зиму подготовленной. Это и уход за смородиной осенью, и перекопка грядок, а еще и соления успевай закладывать. Иногда хозяин подрезает на деревьях ветки, — он опытный дачник, сразу примечает что где не так. И обработка винограда осенью перед укрытием на зиму тоже дается ему легко, — знания он черпал из умных книг, плюс жизненный опыт. А вино из того винограда такое, что сказка…

А чуть скрипнет калитка, ушки у Амура сразу торчком. Но опасаться не стоит — чужие не ходят. Этот сосед, Иван Петрович, он заходит к ним вечерком, и тогда хозяин долго с ним обсуждает вопросы разные, и наверное важные, но для Амура совсем непонятные… Как, например, привлечь пчел к цветущим огурцам, чтобы те их опыляли. Псу не по-нраву такая затея, тогда уж точно придется бежать поближе к речушке, — не сложилась у них дружба с этими жужжащими желтыми мушками… Хорошо хоть к вечеру они улетают, и на даче опять становится тихо, и только тонкий дымок с конца улицы напоминает, что совсем они здесь не одни — там тоже готовят шашлык и ждут их в гости… И живет там его подруга — черной масти красавица Ника.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...