The New Stuff

разведении собак
6725 Views

Выгоден ли бизнес на разведении собак?


Вопрос о потенциальной прибыльности так или иначе встает практически перед каждым заводчиком дорогого щенка модной породы. Однако, процесс разведение собак, который бы еще приносил и прибыль, а не только покрывал расходы, — очень трудоемок и непрост. Эта сфера не для тех, кто ориентирован только лишь на доход. Разведение собак – это призвание, хобби, что угодно, но не бизнес в том понимании, к которому мы все привыкли. Если вы решаете завести собаку только ради прибыли, то очень скоро поймете, что это была не самая лучшая ваша затея. Собака – это не один из инвестиционных проектов, как, например, взаимный фонд меркурий, а потому на первых порах будут только траты. И не факт, что они в последующем перекроются выручкой от продажи щенков…

Тогда почему у других получается?

Если делать ставку исключительно на разведение породистых собак, очевидно, что прибыль пойдет только с продажи щенков. Не самый гуманный, но, в принципе, рентабельный способ – это сокращение расходов. Более дешевые корма и витамины, оптовые закупки по сниженным ценам, прививки, роды и прочие процедуры в домашних условиях, частые роды – собаку «вяжут» в каждую течку и щенится она, пока ей это позволяют возраст и здоровье. Но такой способ «заработка» стоит собачкам здоровья.

Второй способ – это увеличение числа голов. Питомник с порядка 20 собаками и племенным кобелем, нужды которого обеспечиваются различными оптовыми закупками, имеет шанс приносить прибыль своим владельцам. Дополнительным бонусом является наличие ветеринарного образования у заводчика, поскольку эти услуги сегодня очень недешевы. Часто люди, всерьез занимающиеся разведением собак, осваивают смежные направления и профессии – открывают груминговые салоны, зоомагазины. Но этот путь лишь для тех, кому не безразлична судьба их питомцев. Успех такого бизнеса напрямую связан со здоровьем собак, с неравнодушием заводчика к этому аспекту. Потому, если вы рассматриваете процесс разведения собак сквозь призму вопроса «куда выгоднее вкладывать деньги», этот бизнес, скорее всего, не для вас.

Recently Published

article image
»

glossy stretch ceiling

В настоящее время абсолютно все знают ...

article image
»

такси в турции

Анкара – второй по величине город ...

article image
»

застекленные беседки

Рольставни для дачи это значимый и ...

article image
»

доставка из китая в россию сайт

Ни для кого не секрет что в Китае ...

article image
»

аутсорсинг персонала на склад

Грузчики в Тольятти не только ...

article image
»

лист цветной металлопрокат

Лидер металл трейдинга предлагает ...

article image
»

купить 2 комнатную квартиру в рязани

Улица Большая Академическая ...

article image
»

курьер на авто

Что позволит сделать покупку в ...

article image
»

телефон купить лнр

Если вы желаете сменить смартфон и не ...