The New Stuff

Выбираем шторы в ванную
680 Views

Выбираем шторы в ванную


В современных квартирах и домах в последнее время всё большее распространение и популярность приобретают просторные ванные комнаты с одним или несколькими окнами, создающими в ванной естественное освещение. В этом случае, она уже имеет статус полноправной комнатой с собственным дизайном и особенными элементами декорирования. Ванна — это очень интимное место в доме, находясь в котором можно достичь уединения и полного расслабления. Для создания именно такой атмосферы уединения и покоя не обойтись без правильно и со вкусом подобранных элементов декора, где одним из определяющих, безусловно, являются шторы для ванной комнаты на окна, о которых пойдет речь в данной статье. Кстати если вам нужны шторы не только в ванную, но и в другие помещения, то вам лучше посомотреть рулонные шторы.

Выбирая шторы в ванную комнату нужно учитывать ряд особенностей. Шторы должны создавать атмосферу тепла, уюта, спокойствия, располагать к расслаблению. Иными словами, нести в себе эстетическую функцию. Главное чтобы это были не жалюзи.Также необходимо учитывать тот факт, что ванная комната — это место повышенной влажности, которое постоянно подвергается перепаду температур в сторону увеличения. Соответственно, выбранные шторы для ванной должны быть устойчивыми к температурному влиянию и влагоотталкивающими. Это определяет универсальность штор для ванной. И, наконец, шторы должны отвечать требованиям, которые предъявляются при дизайне и декорировании ванной.

Шторы могут от nominal.su быть абсолютно светонепроницаемыми, в этом случае, можно полностью укрыться от посторонних глаз, создать приглушенный свет и по-настоящему насладиться атмосферой уединения и интима. А вот полупрозрачные ткани помогут создать притягательное естественное освещение, блики света будут кокетливо играть, отражаясь от поверхности предметов декорирования, а Вы, нежась в ванне с пеной, будете чувствовать на себе теплые поцелуи солнца, пробивающегося через окно.

Что касается цветовой палитры, лучше остановиться на пастельных, изумрудных и голубых и светло-синих тонах, способствующих расслаблению. Совсем белый цвет выбирать не стоит, поскольку он несколько холоден, а вот если разбавить его фигурными элементами декора, то будет смотреться сдержанно, но благородно. Персиковые тона добавят тепла, изумрудные и зеленые будут способствовать умиротворению и расслаблению, голубые и светло-синие будут ассоциироваться с величием водной стихии и воодушевлять.

Следует отметить, что классические раздвижные шторы для ванны менее всего желательны, поскольку ткань будет впитывать излишнюю влагу, подвергаться перепадам температуры и быстро износится, чем приведет шторы в негодность. А вот текстильные рулонные шторы для ванной — великолепное решение. Ткань их полотна пропитана специальным составом, который защищает шторы от влаги, отсыревания или перегрева. Кроме этого, рулонные шторы, изготовленные из ткани «блэкаут» (black out), имеющей стопроцентную светонепроницаемость, надежно защитят от посторонних глаз и поспособствуют истинному уединению. Также для ванны подойдут неприхотливые, универсальные и в то же время очень оригинальные шторы плиссе, ткань которых также защищена от влияния температурных перепадов и влажности. Для тех, кто ищет сдержанности и в то же время оригинальности идеальным вариантом станут тканевые и мультифактурные жалюзи. Они очень универсальны, функциональны и влагоустойчивы. Такие жалюзи способны создать рассеянное естественное освещение, полностью затемнить комнату или, наоборот, позволить солнцу заполнить комнату мягким и теплым светом.

Настоящим ценителям стиля, вкуса и роскоши, желающим добавить торжественности и величия в большие ванные комнаты с несколькими окнами просто не обойтись без австрийских или римских штор. В этом случае, большая шикарная комната уже становится настоящим произведением искусства. Выполняются такие шторы для ванной на заказ, поскольку нужно с особой тщательностью подойди выбору ткани (сюда можно отнести муслину, вуаль, шелк, органзу), модели штор и прочим деталям, ведь такие шторы принимают на себя основной акцент и привносят в атмосферу шик и благородство. При выборе ткани для таких штор опять-таки не стоит забывать о перепадах температуры и влажности в комнате, хотя в некоторых домах в ванных комнатах установлены регуляторы влажности воздуха, снижающие степень негативного воздействия тепла и влаги на шторы.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...