The New Stuff

Выбираем когтеточки для кошек
1653 Views

Выбираем когтеточки для кошек


Как разобраться в многообразии предлагаемых когтеточек? Сейчас в магазинах когтеточки, в основном, покрыты сизалем. Это природное волокно, скручиваемое в канатики. Наружная сторона приспособления отделывается такими канатиками. Сизаль считается лучшим вариантом покрытия. Он безвреден, натурален, долговечен и прочен. Когтеточки для кошек напольные бывают плоскими и объемными. Крепится точилка на стену стационарно, ее передвигать сложно. Для кошек, которые любят обдирать углы, есть когтеточки угловые. Это две дощечки, которые покрыты сизалем, они крепятся на угол. Плоская напольная когтеточка является ковриком из сизаля, который кладут на пол, кошка использует ее вместо ковра. На напольных бывают с изгибами, что делает их особенно удобными. Объемные – это столбики, которые прикреплены к широкому округлому основанию.

Какие бывают когтеточки?

Подобная конструкция покрывается  сизалем, кошка точит когти об основание и столбик достаточной высоты с учетом роста кошки. Есть комплексы, представляющие многоуровневую конструкцию из домиков, полочек, столбиков. Они предоставляют кошке достаточную площадь для обтачивания, сна, игр. Такие комплексы стоят дорого. Выбор разнообразен, позволяет учесть возможности и желания. Кошкам и котам жизненно необходимо периодически точить когти, избавляясь от отслоившихся. Иначе питомец начнет грызть ногти, что вредно для здоровья и приводит к ломкости ногтей. Очень важно, чтобы кот с первых дней пребывания в доме имел когтеточку. Сначала следует определиться  с выбором модели устройства.  Для этого необходимо в первую очередь внимательно изучить поведение питомца. Некоторые кошки точат когти стоя.Выбираем когтеточки для кошек

Как выбрать когтеточку?

Для этого размещают настенные панельки и вертикальные столбики, а также комплексы из различных элементов, включая полочки и гамаки. Другие предпочитают точить коготки лежа. Им понравятся напольные панельки. Есть еще один вариант поведения. Когда кошка портит углы, можно купить угловую когтеточку. Чтобы кошачью жизнь разнообразить, придумали когтеточки, которые дополнены мышками, закрепленными ниточками или пружинками. Они привлекут кошек возможностью игры. Когтеточки бывают разные, выбирать необходимо, учитывая то, что кошке нравится, а не из личных предпочтений хозяина. Определившись с моделью,  необходимо выбрать материал изготовления. Значительно лучше натуральные материалы, которые больше привлекают кошек. В продаже чаще других можно встретить устройства из джута и сизали. Оба варианты подходят для кошек.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...