The New Stuff

Венеции
604 Views

Венеции


У многих людей Венеция ассоциируется со знаменитым карнавалом, на котором ежегодно собирается большое количество людей. Такое шествие является величественным. Оно поражает человеческое воображение своими оригинальными костюмами и необычными масками. Сегодня мы поговорим о Венецианском Карнавале. Католическая церковь выдвинула свою версию расшифровки слова «карнавал». По мнению церковнослужителей современный термин «карнавал» берет свои корни от латинского слова carnevale, которое означает «до свиданья, мясо». Для многих людей звучит, конечно, такой перевод ужасно. Однако это объясняется тем, что время проведения этого шествия попадает на начало весны. То есть как раз перед началом Великого поста, который запрещает употреблять мясные блюда.

Что нужно знать о Венецианском Карнавале?

Если говорить о дате рождения Венецианского Карнавала, то, по словам многих людей, она разная. Одни утверждают, что это 998 год, а другие – указывают 1163 г. В некоторых источниках говорится о 1093 г. Если вы хотите поехать в Венецию, чтобы посетить это величественное шествие, то изучите всю информацию, которая относится к карнавалу. Подготовьтесь, так сказать, заранее. Возможно, вы захотите приобрести красивую маску или карнавальный костюм. В общем, узнать более детальную информацию о данном мероприятии можно по ссылке http://offtop.ru/forum/v9_1539139__.php.

О каких интересных фактах стоит упомянуть?

Бурный расцвет карнавала попадает на 17 в. В это время многие знатные персоны во всех уголков Европы приезжали с целью ощутить свободу и романтические приключения. С помощью маски можно было спрятать свое лицо и веселиться до упада. В книгах можно прочесть о том, что раньше карнавал ассоциировался не только с весельем, но и с алкоголем, едой и развратом. В 1797 году празднование было отменено Наполеоном, который захватил Италию. Возродился карнавал в 1078 году. С тех пор он снова начал дарить людям веселый дух и наслаждение. Каждый год данное мероприятие, которое проходит в Венеции привлекает огромное число туристов, приехавших с многих стран. Это в свою очередь благотворно влияет на экономику не только города, но и всей страны. Длится шествие десять дней, сочетая в себе обычаи и традиции. Главным атрибутом карнавала является маска, которая прячет лицо и костюм. Это может быть пышное платье, фрак или что-то другое на выбор гостя.

Recently Published

article image
»

glossy stretch ceiling

В настоящее время абсолютно все знают ...

article image
»

такси в турции

Анкара – второй по величине город ...

article image
»

застекленные беседки

Рольставни для дачи это значимый и ...

article image
»

доставка из китая в россию сайт

Ни для кого не секрет что в Китае ...

article image
»

аутсорсинг персонала на склад

Грузчики в Тольятти не только ...

article image
»

лист цветной металлопрокат

Лидер металл трейдинга предлагает ...

article image
»

купить 2 комнатную квартиру в рязани

Улица Большая Академическая ...

article image
»

курьер на авто

Что позволит сделать покупку в ...

article image
»

телефон купить лнр

Если вы желаете сменить смартфон и не ...