The New Stuff

Хорошая ветклиника
350 Views

Вельш-корги пемброк: все о породе


Вельш-корги пемброк — это собаки с огромным и храбрым сердцем. Эту породу очень любит Елизавета II, действующая королева Великобритании.

Основные моменты

  • Для большого дружного семейства вельш-корги пемброк — это идеальная порода. Собаку можно держать и в городской квартире, и в доме, который находится за чертой города.
  • Корги очень умная и отважная собака. В ее характере выделяются: доброжелательность, активность, жизнерадостность. При своей смелости корги совершенно не проявляет агрессии к людям и животным.
  • Эта порода нуждается в постоянном общении с человеком, поэтому корги не уличная собака. Держать ее на привязи вовсе не допустимо.
  • Пемброк любит активные игры и будет рад порезвиться с хозяевами. Эти собаки легко поддаются дрессировке. Но не переживайте, что питомец будет вам докучать, корги чувствуют настроение своих хозяев и не будут надоедать своим вниманием в неподходящее время.
  • Корги просто обожают детей. Это настоящие «собачьи няньки». Можно спокойно оставить вельш-корги с малышом, не опасаясь, что собака может ему навредить. Пемброк спокойно вытерпит его шалости.
  • Корги — пастушья собака, поэтому она любит и умеет работать в команде. Эта порода не стремится к лидерству, но будет слушаться только адекватного хозяина, который хорошо к ней относится. Нервные и вспыльчивые люди, способные сорваться на крик на пустом месте, не станут для корги ни другом, ни авторитетом. Корги слишком умная, чтобы привязываться к такому человеку.
  • За животным несложно ухаживать. Груминг потребуется лишь дважды в год — в периоды активной линьки. Шерсть корги пачкается очень медленно, т.к обладает хорошими грязеотталкивающими свойствами. Часто купать собаку не потребуется. Пемброк склонен к перееданию, поэтому питание собаки должно быть сбалансированным. Нужно контролировать количество пищи, которую съедает собака.
  • При физических нагрузках для вельш-корги пемброк нужно учитывать строение его тела. Этой породе нельзя совершать прыжки с высоты на землю, а также нежелательно спускаться самостоятельно по лестничным пролетам вниз. Лучше приучать собаку сразу к ошейнику, пропуская этап ношения шлейки. Подстилка для корги не должна быть мягкой, идеальный вариант — специальный ортопедический матрас.
  • Вельш-корги пемброк сложна для разведения, поэтому перед тем, как стать заводчиками нужно трезво оценить свои силы, проконсультироваться предварительно со специалистами.
  • А кого же выбрать? Лучше взять в семью «мальчика» или «девочку»? И те, и другие обладают одинаковым характером, уровнем интеллекта и темпераментом. Условия содержания естественно немного разнятся, в зависимости от пола, но каких-то дополнительных трудностей это не вызовет.
  • Ещё при первом знакомстве с собакой, должно возникнуть ощущение, что этот щенок именно ваш. Покупайте без сомнения даже последнего щенка в помёте, скорее всего малыш ждал именно вас.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...