The New Stuff

Вакцинация кошек
416 Views

Вакцинация кошек


Многие люди считают, что если кот или кошка не покидает квартиру или дом, то и заразиться ничем не может. Но на самом деле ваша кошка или кот может заразиться, по одной простой причине многие вирусы и бактерии могут переноситься воздухом, их также можете принести вы. Для этого много не нужно, достаточно поиграть с другой кошкой, погладить дворовую кошку, в конце концов, вы можете просто принести проблему на своей одежде. Потому если вы любите своего питомца. А если быть совсем точным кошку или кота, то вопрос вакцинация кошек должен быть для вас довольно актуальным по многим причинам.

Основные правила вакцинации

Стоит отметить, что кошка это также живой организм, а поскольку существуют определенные правила вакцинации людей, то логично, что существуют некоторые правила вакцинации кошек. Первым делом стоит отметить, что не проводиться вакцинация беременных кошек. Второе правило это вакцинация котенка проходит в период с8 до 12 недель. Отдельно стоит отметить, что за десять дней до вакцинации необходимо провести обработку против паразитов. Многие скажут, что это не обязательно, и это одна из первых ошибок, поскольку эти правила пишутся не просто так. Если вы пропустили первый период, то в период 4 до 7 месяцев проводить вакцинацию нежелательно, в этот период у котят меняются зубки, это правило не категоричное, но желательное. Также стоит отметить, что существуют правило, что вакцинацию обязательно проводит специалист, а также стоит заметить, что после вакцинации несколько дней наблюдайте за животным, и если вам покажется, что с животным что-то не так, то сразу обращаться к ветеринару. Существуют несколько других правил, но они не столь важные, но им желательно следовать, чтобы здоровье у вашего котенка было просто великолепным.

Варианты вакцинации

Стоит отметить, что на данный момент существует ряд различных вакцинаций и многие ветеринары работают с разными вариантами, потому необходимо отметить, что, желательно, перед тем как нести котенка на вакцинацию, уточните у ветеринара, когда это можно делать. Также хотелось бы добавить, что после проведения вакцинации не желательно соблюдать некоторые правила после вакцинации. Среди раньше перечисленных правил, стоит добавить, что первую вакцинацию стоит проводить дома, для уменьшения рисков заражения, а вторым правилом можно назвать отсутствие стрессовых ситуаций, таких как посещение выставок, переездов и шумных гостей.
Также стоит отметить, что возможно вам придется проходить второй раз вакцинацию, это обусловлено тем, что в раннем возрасте котенка защищают антитела матери, которые он получает из молока, потому может понадобиться, точнее она желательна, повторная вакцинация.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...