The New Stuff

Сохраняем фигуру во время болезни
492 Views

Сохраняем фигуру во время болезни


Наверняка многие наблюдали такую закономерность, что во время болезни откуда-то берется лишних пару килограмм. Или наоборот вес резко снижается. Проблема заключается в правильном питании.

Во время простуды врачи рекомендуют кушать простые домашние блюда: каши, супы, кисели или компоты. Откажитесь от всяких «жареностей», «соленостей» и «копченостей». Они еще больше будут усугублять течение болезни, так как раздражают слизистую верхних дыхательных путей. Да и калорий в таких блюдах содержится большое количество.

Хоть и рекомендовано во время болезни кушать больше свежих фруктов и овощей, но здесь также следует действовать с умом. Например, всеми любимые бананы плохо перевариваются, что дополнительно грузит наш организм и в итоге получаем лишнюю прибавку в весе. А апельсины плохо влияют на слизистую, которая и без этого вследствие болезни раздражена. Виноград очень богат глюкозой, которая благотворно влияет на развитие бактерий. Можно еще купить малиновый лимонад и насладждаться им!

Выбирайте свежие овощи и фрукты, можно даже замороженные. Следите, чтобы в них было как можно больше витаминов, но меньше калорий. Полезны будут морковь, капуста, картошка, лук, свекла, чеснок.

Старайтесь выпивать в день не менее 2,5 л воды. Только вода должна быть не обычная из-под крана, которая далека от идеала, а качественная. Можно также пить зеленый чай, какао или ягодные нектары. Не стоит употреблять цитрусовые соки, лимонады, клюквенный морс — все это раздражает слизистую. Также имеет значение и температура напитков. При ангине лучше пить теплую воду. А вот при насморке или ознобе лучше выпить горячий чай.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...