The New Stuff

Сколько стоит ОСАГО на легковой автомобиль
1534 Views

Сколько стоит ОСАГО на легковой автомобиль


Стоимость ОСАГО на легковой автомобиль устанавливается по тарифам Банка России. Страховые компании с октября 2014 могут применять стоимость в рамках тарифного коридора. По этой причине в разных компаниях стоимость страховки может отличаться. В калькуляторе применяются новые тарифы. Чтобы рассчитать на онлайн калькуляторе стоимость ОСАГО потребуются сведения: стаж водителя; возраст; место регистрации; мощность двигателя в л.с.; тип ТС. С октября текущего года введен ценовой коридор. Теперь страховщики могут самостоятельно диктовать цену в пределах поправочных коэффициентов, которые умножаются на максимальное и минимальное значение тарифа. Калькулятор теперь выдает две суммы – максимальную и минимальную стоимость ОСАГО. Для физического лица прицепы по ОСАГО не страхуются и на дорогах могут применяться без приобретения страховки..

Как рассчитывается стоимость ОСАГО?

Она складывается из базового тарифа, который умножается на поправочные коэффициенты. Базовый тариф зависит от назначения и категории транспортного средства. Категория ТС определяется по сведениям, которые указаны в свидетельстве о регистрации или в паспорте ТС. Когда в указанных документах есть расхождения между типом и категорией ТС, при определении тарифа применяются данные о категории. Территорией наиболее частого использования ТС для физических лиц является место жительства, указанное в паспорте, или в ПТС. Для юридических лиц – место нахождения представительства, которое указано в учредительных документах. В зависимости от страховых выплат и количества лет страхования, по таблице рассчитывается коэффициент. Водителю присваивается третий класс, если он покупает полис впервые.

Сколько стоит ОСАГО на легковой автомобиль

Какое количество лиц и какого возраста допускаются к управлению автомобилем?

К управлению транспортным средством допускается либо оговоренный круг лиц, указанных в ОСАГО, либо заключенный договор включает неограниченное число лиц. По возрасту водители делятся на категории: до 22 лет и водительским стажем до трех лет; старше 22 и стажем до трех лет; младше 22 лет и стажем более трех лет; старше 22 со стажем более трех лет. Мощность двигателя учитывается лишь у автолюбителей категорий «ВЕ» и «В». Определяется из свидетельстве о регистрации или по информации в ПТС. Если в этих документах отсутствуют сведения о мощности, то применяется информация заводов-изготовителей, размещенная в каталогах.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...