The New Stuff

Поведение мастино
6050 Views

Поведение мастино


Не смотря на свой внешний вид мастины очень мягкие по натуре, в то же время они готовы защищать свою семью от подозрительных незнакомых людей. Этой породе собак нужен опытный владелец, который сможет командовать, проявляя уважение, и не применяя физические или устные оскорбления. А так как у мастинов сильное слюноотделение, то хозяину придется привыкнуть ходить по дому с полотенцем.

Неаполитанский мастиф имеет много хороших качеств, но это не самая простая порода для жизни. Если хозяин хочет видеть спокойного, уверенного питомца, мастины способны на это в своих лучших проявлениях, но нужно быть готовым приложить много усилий в обучение и общение, и делать это нужно сразу после покупки щенка мастино.

Хотя характер защитника является привлекательным, мастино все же не подходящий выбор для начинающего владельца собаки. Ему нужен кто-то, кто сможет вести его последовательное обучение, без применения силы или жестокости. Как показывает практика, рутинное обучение дает хорошие результаты.

Мастины имеют низкий уровень активности, даже щенки. Короткая прогулка даст ему необходимые нагрузки. Опытные кинологи не рекомендуют брать собаку в парки, где выгуливают других собак, так как он может быть агрессивным по отношению к собакам, которых он не знает. Он лучше всего подходит для дома с большим двором, окруженным высоким забором.

У мастинов постоянно течет слюна. Когда он качает массивной головой, слюна летит во все стороны. Поэтому у хозяина должно войти в привычку всегда носить полотенце в руках, что бы можно было вытирать рот, особенно после того, как пес попьет.

В то время для любимца хорошо иметь доступ к огороженному двору, он все же должен жить в помещении с семьей. Не рекомендуется сажать его на цепь во дворе и уделять ему мало внимания, потому, что это не только жестоко по отношению к собаке, но также может привести к агрессии и плохому поведению. На улице нужно помнить, что эта порода чувствительна к теплу. Поэтому не рекомендовано оставлять его на улице в жаркую погоду, если он не имеет доступ к тени и прохладной, свежей воде.

Продажи мастино осуществляются опытными заводчиками, которые с первых дней пытаются социализировать щенков. В младшем возрасте их легче приучить к человеку. С первых дней появления собаки в доме начинается построение крепкой связи со своими хозяевами, с которыми он способен на нежность, особенно по отношению к детям.

Recently Published

article image
»

glossy stretch ceiling

В настоящее время абсолютно все знают ...

article image
»

такси в турции

Анкара – второй по величине город ...

article image
»

застекленные беседки

Рольставни для дачи это значимый и ...

article image
»

доставка из китая в россию сайт

Ни для кого не секрет что в Китае ...

article image
»

аутсорсинг персонала на склад

Грузчики в Тольятти не только ...

article image
»

лист цветной металлопрокат

Лидер металл трейдинга предлагает ...

article image
»

купить 2 комнатную квартиру в рязани

Улица Большая Академическая ...

article image
»

курьер на авто

Что позволит сделать покупку в ...

article image
»

телефон купить лнр

Если вы желаете сменить смартфон и не ...