The New Stuff

Постельное белье для гостиниц
1554 Views

Постельное белье для гостиниц


О статусе гостиницы говорят не вывески или убранство холла, хотя и это немаловажно, но в большей степени гости запоминают комфорт, который присутствует в номере. И здесь большое значение имеет постельное белье, которое позволяет чувствовать себя комфортно и уютно. Обычно речь идет о белом цвете, который считается традиционным для гостиничных постельных принадлежностей. Но в иных случаях оправданы и другие оттенки, например, когда весь номер оформлен в определенном цвете: шторы, скатерти, покрывала, полотенца и прочее.

Современный рынок предлагает  постельное белье для гостиниц самого разного качества. В линейке тканей чаще всего представлены следующие виды:

  • бязь и поплин;
  • перкаль и сатин.

У каждого из них свои достоинства, которые и определяют популярность ткани для пошива постельного белья.

Как выбрать постельное белье

Чтобы выбрать, действительно, качественное белье, следует ориентироваться на определенные параметры. Например, большое значение имеет показатель содержания хлопка. Если ткань имеет преимущественно хлопковые волокна, то она не поддается электрилизации, отлично впитывает влагу, для стирки и глажения используют высокую температуру. Но при этом срок эксплуатации такой ткани не слишком большой.

Гораздо выгоднее в плане срока службы выглядят ткани смешанного типа, которые более охотно используют владельцы гостиниц. Бесспорным достоинством такой ткани является возможность ——кроить из нее постельное белье вдоль и поперек. Перкаль относится именно к такому виду тканей, она обладает повышенными прочностными свойствами. По тактильным ощущениям материал мягкий и гладкий.

При выборе постельного белья следует обращать на такую характеристику ткани, как ее плотность и количество нитей на единицу площади. . Многие уверены в том, что именно плотность сказывается на прочности, на самом деле,  все зависит от количества нитей, которые приходятся на определенную площадь ткани. Чем большее количество нитей приходится на один дюйм площади, тем крепче ткань, а значит, срок ее службы будет больше. И чем тоньше нить, тем дороже будет ткань.

Немаловажен и внешний вид ткани, что используется для пошива постельного белья, она должна быть однородной, приятной на ощупь. Само же постельное белье и товары для гостиниц не должно иметь кривых и грубых швов. Его размеры должны точно соответствовать параметрам постельных принадлежностей. По желанию владельца и в соответствии с дизайном номера можно использовать жаккардовые узоры в рисунке ткани или разместить на белье логотип гостиницы.

 

 

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...