The New Stuff

Порода Экзот
1343 Views

Порода Экзот


Прежде всего, экзоты очень похожи на кошек персидских пород. Экзота – это крепкая, коренастая, но компактная кошка, у которой круглая большая голова, выразительные круглые глаза, короткий курносый нос с выраженным стопом, В отличие от персов, экзоты не требуют такого тщательного ухода за шерстью, что является главным отличием от персов. У экзота шерсть не более двух сантиметров, плюшевая на ощупь и невероятно густая. Сегодня это короткошерстная экзотическая кошка, благодаря детскому личику и удивительному характеру, входит в десятку популярнейших пород. Экзоты имеют исключительно спокойный характер, даже взрослые кошки очень игривы и любопытны, дружелюбно относятся к собакам и другим кошкам. Экзоты постоянно нуждаются в присутствии хозяина, в одиночестве оставаться не любят, мяукают редко.

Как была выведена порода экзотов?

Поведение экзотов  напоминает собак, они проявляют больше преданности и любви, чем другие. Их стабильный и спокойный характер позволяет комфортно содержать экзотов в квартире. Но иногда они вспоминают о своем происхождении и могут ловить мышей. Становление короткошерстой породы экзотов происходило в 60-х. Перед заводчиками в те годы стояла задача разнообразить и улучшать окрас отечественной породы. Скрещивание решили начать с серебристых персидских кошек. Персы должны были привнести в американскую породу необычный окрас и зеленый цвет глаз. Персидские кошки, имея коренастый костяк, могли добавить шерсти короткошерстным американцам. Результаты всех ошеломили и с точки зрения целей селекции были провальными. Родившиеся котята, вопреки ожиданиям, были типично персидскими.

Когда признали породу?

Порода ЭкзотКотята имели толстые короткие лапы, дружелюбный нрав и кукольную мордашку. Отличались они только шерстью, которая была несравненной по красоте окраса и густоте, казалась плюшевой. На американскую кошку она ни в чем не была похожа, но результат понравился абсолютно всем. Заводчиков умилял внешний вид и характер кошек. В 1966 новая порода кошек была зарегистрирована, как самостоятельная. Разработанный стандарт во многом совпадал с персидской породой, включая окрасы, но отличие было в шерсти. Дальнейшее развитие породы столкнулось с проблемой: в селекции требовалось участие персидских кровей, но многие заводчики воспротивились этому, не желая портить роскошных персов.

Нашлись и новаторы, которые приняли активное участие в разведении, так формировалась стратегия породы.

Recently Published

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...

article image
»

питомник шотландских кошек в москве

Практически каждый человек любит ...