The New Stuff

exdo4
1265 Views

Популярные породы собак — борзые


Борзыми собаками называют обширную группу пород. Среди них можно найти охотничью собаку. Она отлично подойдет для того, чтобы травить зверей. Такие виды собак ведут охоту зачастую по-зрячему. Корни пород данных собак идут аж с глубокой древности. Раньше, если кто заводил борзую собаку, то это считалось привилегией. Они пользовались большим почетом среди всех. И если смотреть на популярные породы собак, то борзые пожалуй не займут первую строчку, но среди знатоков будут оценены по достоинству.

Например, если взять арабский мир, то только там среди сородичей можно без каких либо препятствий зайти в дом. А чтобы пойти на охоту, они на нее сами не шли, их везли на специальных повозках. На различных гербах почетных особ размешались именно борзые собаки, так как они символизировали преданность, повиновение, а также верность. На сегодняшний день, когда охота отошла на второй план, так как она уже не является тем, что может принести еду. И все равно борзые собаки не потеряли свою популярность. Сейчас они служат, как верные друзья, компаньон человека. Такие люди, которые специализируются на собаках ценят таких собак за то, что они умные, красивые, умные, скоростные, грациозные.

 

Разнообразность борзых собак очень большая:

 

1. Псовые.

2. Молдаванские.

3 Крымские.

4. Хивинские.

5. Чистопсовые.

6. Туркменские.

7. Горские и другие.

 

Если же брать Россию, то есть следующие стандартны борзых собак:

 

1. Псовые.

2. Хортой.

3. Русские.

4. Русские степные.

5. Тайганские.

6. Афганские охотничьи.

7. Тазы.

 

На сегодняшний день более популярными являются русские псовые борзые собаки. Они имеют большой рост, элегантная голова, узкое телосложение, которое имеет сухой тип. Они могут быть различных цветов:

- серые,

- белые,

- рыжие,

- палевые.

Так же вы еще сможете встретить борзых собак, которые имеют переходные окрасы в тонах. Темпераментом данные собаки являются очень спокойными, но когда она видит какую-то охотничью цель, то сильно возбуждаются. Если брать собаку, под названием борзая хортая, то она является очень крепкой по типу конструкции, при чем очень сухой. Окрас имеет, как русская псовая. Так же отличается от других собак тем, что имеет спокойный темперамент.

Южно-русские борзые являются средними по росту, крепкими по конструкции. Окрас их могут быть: палевые, белые, темно-рыжие, тигровые. Они являются очень уравновешенными и подвижными.

Не смотря на то, что разновидность борзых собак очень большая, у них есть всех совпадение, все они зоркие, резвые, сильные, выносливые, грациозные.

 

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...