The New Stuff

Помощь бездомным животным
368 Views

Помощь бездомным животным


Беспризорные кошки и собаки является основной проблемой для всех стран. И не потому, что власти не обеспечивают финансово содержание в приютах, но и потому, что животные растут, болеют, попадают в руки плохих людей, которые в итоге выбрасывают их на улице. Что делать, если вы любите и помогаете такому котенку или щенку? Помощь бездомным животным нужна, так же как и людям.

Что вы должны знать о бездомных животных?

Очень часто питомцы, которые были домашними, по разным причинам оказываются на улице и нуждаются в помощи. Это, конечно, не новость. Обычно эти котики, собачки легко контактируют с людьми, которые могут причинить им вред или забрать их. Иногда они могут сопровождать вас от места встречи до переулка и даже присоединяться к вам в этом переулке просто для того, чтобы быть рядом. Так им безопаснее. Внимательно проверьте поведение, чтобы увидеть, это домашние или дикие котики и собачки. Если котик или пес не сильно загрязнен, то это означает, что животное недавно вышло на дорогу. Если на вид оно несчастливое, то возможно, животное родилось на улице.

Как можно помочь животному на улице?

Во-первых, нужно вывезти найденного на дороге питомца и оказать первую помощь — купание, лечение от паразитов, расчесывания — в общем, чтобы вернуться в нормальное состояние. Часто животное, которое некоторое время живет на улице, заражается вирусами. Если вы не хотите отдать питомца к ветеринару, и вы сможете определить, что оно здоровое, вы можете позволить животному контактировать с другими домашними животным. Где искать владельца? Питомцы часто оказываются на дороге в случайном порядке (спасаются во время пожара, выпадают из окон и т. д.). Поэтому вначале лучше найти и спросить у бывшего владельца. Что делать с больными животными? Если вы обнаружили животное, требующее медицинской помощи, обратитесь к специалисту как можно скорее. Вернуть его правильно к врачу можно: ко всем животным нужно подходить спокойно, нужно обращать внимание на себя. Если животное напугано, вы должны проявить осторожность и показать, что вы не опасны (показать руки, сесть, покормить). Если животное агрессивно, но нуждается в помощи, обратитесь в клинику. Пострадавшее животное должно быть отправлено в клинику. В случае чрезмерного кровотечения необходимо остановить кровь, наложив пластинку на конечность (над раной). Крупные животные должны быть помещены в одеяле, одежде в хорошем ящике, а маленькое животное должно быть помещено в контейнер или транспортную коробку.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...