The New Stuff

Почему куры не несутся?
1474 Views

Почему куры не несутся?


Это самый востребованный вопрос, который интересует многих птицеводов. Так как они вкладывают средства, а результат не получают. Все знают что для получения нужно купить курицу(цыпленка), кормить и поить, а потом вы получите результат — яйцо.

Но есть много мелких нюансов, которые могут сбить весь план и производство, соответственно вы не получите прибыли. Да и вообще — если куры не несутся, то даже настроение у хозяев просто плохое.

Способы кормления и корма.

Главной проблемой является неправильное кормление птицы. Это может быть как недостаток кормления, так и перекорм курицы.

Почему куры не несутся?

В первом варианте курица будет очень истощена, а вот во втором может быть ожирение. Что бы избежать все эти проблемы следует следить за рационом их питания. Виды кормов и способы кормления.- белковые, в них содержатся протеины, разделить их можно на животного и растительного характера;- углеводистые, содержат крахмал и другие углеводы;- минеральные, содержит в себе кальций, натрий, медь, железо и другие;- витаминные, в них содержится большое количество витаминов, без их содержания курочки совсем не будут давать вам яйца. Основой должны служить зерновые: пшеница, кукуруза, овес, ячмень и остальные корма. Они различны по наличию жира, белка, углеводов, минералов, витаминов.

Каждый из них по отдельности хорош, но лучшим питание будет их смесь — микс.

По содержанию злаков:

-пшеница 50%;

- овес 15%;

- ячмень 25% и другие.

Комбикорма можно применять как в сухом виде, так и в мокром. За сутки следует кормить курицу из расчета до 150 гр. Витамины также подмешивают как в сухом виде корм, так в мокром. Режим питания птиц.У курицы пища проходит быстро, поэтому кормить их стоит как минимум 3-4 раза в сутки. Хорошим вариантом будет наполненная кормушка, а по мере поедания досыпать корм. Принято мокрые корма давать днем, а вот на ночь будет лучше если вы покормите хозяйство цельным зерном. Смешивают с водой только дробленый корм, а вот цельное зерно дают только сухим. В мелкий корм добавляйте витамины, это обязательно особенно когда куры только начинают нестись.

Корм следует увлажнять, а не полностью затапливать в воде, и мешанки стоит готовить небольшими порциями, так как они очень быстро портятся, особенно в теплый период года. Этот вид корма курицы должны съесть за час, так как потом может образоваться плесень, и куры смогут отравиться. Вечером стоит давать корм до рассаживания курей перед сном, так как корм тогда останется в кормушке на всю ночь.

Recently Published

article image
»

glossy stretch ceiling

В настоящее время абсолютно все знают ...

article image
»

такси в турции

Анкара – второй по величине город ...

article image
»

застекленные беседки

Рольставни для дачи это значимый и ...

article image
»

доставка из китая в россию сайт

Ни для кого не секрет что в Китае ...

article image
»

аутсорсинг персонала на склад

Грузчики в Тольятти не только ...

article image
»

лист цветной металлопрокат

Лидер металл трейдинга предлагает ...

article image
»

купить 2 комнатную квартиру в рязани

Улица Большая Академическая ...

article image
»

курьер на авто

Что позволит сделать покупку в ...

article image
»

телефон купить лнр

Если вы желаете сменить смартфон и не ...