The New Stuff

Особые проблемы здравоохранения далматина
6408 Views

Особые проблемы здравоохранения далматина


Если подумывает о покупке щенка далматина, то есть некоторые вопросы здравоохранения, которые будущий хозяин должен знать, прежде чем решится на приобретение. В принципе далматин это здоровая и выносливая собака, но практика безответственного разведения, а также природные генетические тенденции привели некоторым заболеваниям свойственным именно этой породе.

Глухота то одна из проблем здоровья этой породы. Было подсчитано, что около 8% далматинцев рождаются глухими и около 22% в состоянии слышать только на одно ухо. Исследования показали, что глухота связана с генами, ответственными за белый окрас далматинца. Конечно питомец, который может слышать только на одно ухо не обязательно что-то ужасное, но это может стать большой проблемой, когда дело доходит до обучения. Специалисты рекомендуют подумать прежде, чем принять совершенно глухую собаку, потому, что они очень трудно поддаются дрессуре, и они иногда становятся агрессивными. Если планируется покупка нового питомца от заводчика, следует убедиться, что он прошел тест, на выявления этого недостатка. Тест поможет обнаружить любые проблемы слуха.

Еще одним заболевание присущим этим собакам является мочекаменная болезнь. Из-за того, что далматинец не в состоянии усваивать все виды белка, могут возникнуть камни в почках. Именно поэтому очень важно тщательно следить за диетой любимца. Так же нужно убедиться, что собака имеет доступ к большому количеству воды и имеет частую возможность мочиться, это также снизит риск возникновения камней. Продажи далматинов очень популярны в интернете, где так же можно изучить подробную информацию об уходе, так же необходимо ознакомиться с признаки мочевых заболеваний, что бы своевременно обращаться за медицинской помощью. Эти признаки включают частое облизывание области половых органов и неудачные попытки мочеиспускания.

Наряду с другими заболеваниями могут возникнуть проблемы с кожей и аллергии. Конечно, такие проблемы возникают у всех собак, но далматинец, действительно более склонен к ним, чем некоторые другие породы. Аллергия может привести к появлению сыпи. Питомцы также более чувствительны к аллергическим реакциям, вызванным укусом блох, поэтому правильный уход имеет важное значение.

Убедившись, что любимцу предоставляется правильное питание, и хороший уход можно избежать большей доли проблем. Далматины не страдают от серьезных проблем со здоровьем, по сравнению со многими породистыми животными, но есть вещи, которые должны быть рассмотрены до их приобретения

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...