The New Stuff

Обеспечение пожарной безопасности офиса
409 Views

Обеспечение пожарной безопасности офиса


Одной из основных задач любого руководителя выступает обеспечение безопасности персонала. Самым главным направлением в этой области служит организация пожарной безопасности, включающая ряд обязательных мероприятий:

  • все сотрудники обязаны строго придерживаться свода правил пожарной безопасности и регулярно проходить инструктаж;
  • курение допускается только в отведенных местах, обозначенных соответствующими знаками;
  • эксплуатация всего электрооборудования должна производиться согласно правилам;
  • в офисе должны быть предусмотрены пути эвакуации при пожаре, которые должны быть свободными и легкодоступными для сотрудников.

План эвакуации

Пожарная безопасность офиса также включает план пожарной эвакуации, который размещается на видном месте. В нем указывается расположение огнетушителе, телефонов, тревожных кнопок (красным цветом) и пути эвакуации (зеленым). Наличие плана пожарной эвакуации обязательно для любой организации. Он может разрабатываться для локальных помещений или целого этажа здания, в зависимости от размеров офиса.

Наличие огнетушителей

На случай пожара в каждом офисе обязательно должны быть переносные огнетушители от vito-group.ru, расположенные на видных местах. Они должны быть защищены от прямых солнечных лучей, механических воздействий, повышенной влажности. В оборудованных оргтехникой офисах используются порошковые или углекислотные огнетушители, а их количество зависит от площади помещения. Огнетушители регулярно осматриваются и перезаряжаются согласно графику. Еще хорошим вариантом является насосная станция водяного пожаротушения.

Пожарная сигнализация

Наиболее действенным способом защиты персонала служит установка в офисе пожарной сигнализации. В зависимости от типа датчика, она срабатывает при появлении дыма, огня или даже при повышении температуры в помещении. Звуковой сигнал оповещает сотрудников о внештатной ситуации и они могут либо сами устранить проблему, если возгорание незначительное, либо покинуть помещение. Автоматическая станция пожаротушения, которая срабатывает очень быстро, максимально защитит весь персонал и сделает его работу абсолютно безопасной.

Следование правилам пожарной безопасности является крайне важным для всех сотрудников, а для контроля над этим обязательно назначается ответственное за пожарную безопасность лицо. Строгое соблюдение всех мер предосторожности поможет избежать опасных ситуаций в офисе и спасет жизнь и здоровье персонала.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...