The New Stuff

Нетрадиционные национальные блюда
4329 Views

Нетрадиционные национальные блюда


Говорят, чтобы понять традиции, ценности и культуру любой страны лучше для начала ознакомиться с ее национальными блюдами. А о чем может рассказать нетрадиционная кулинария и хватит ли смелости ее отведать? А если вы все-таки решите готовить такие блюда в своем ресторане, то не забудьте для начала организовать поставки продуктов в ресторан.

Змеиное вино во Вьетнаме

Из чего состоит данный слабоалкогольный напиток понятно из названия. Предварительно ядовитая змея помещается в бутылку с вином. Затем добавляют рисовую водку или спирт. В зависимости от растворителя змеиное вино приобретает определенный вкус и аромат. Китайская нетрадиционная медицина считает, что это питье способно улучшить жизнедеятельность организма.

Печенье с осами в Японии

Использовать насекомых в качестве основного ингредиента для приготовления пищи – привычное дело для восточных стран. В основе печенья – рисовая мука, кокосовое молоко и…осы. Благодаря специальным технологиям регулярно отслеживаются осиные гнезда. В одной печенюшке может содержаться 5-10 жителей улей. Как ни странно, но поклонники этого лакомства в основном пенсионеры.

Тухлые яйца в Китае

Рецепт приготовления деликатеса довольно прост: сырые куриные яйца обмазывают соевым соусом, солью, известью и закапывают в землю на 2 месяца. Если желток позеленел, белок сал черным, а запах исходит едкий и щелочной, то блюдо готово. Чтобы заглушить неприятный запах в пищу добавляют смесь из соевого соуса и уксуса, корень молотого имбиря. Рецепту этого блюда около 600 лет.

Живой осьминог в Корее

Экзотика заключается не в том, чтобы прийти в ресторан и выбрать приглядевшегося осьминога из аквариума. По сути это уже готовое блюдо, ведь извивающегося осьминога нужно есть живым. Его нарезают кусочками и подают с острым соусом. Совет от поваров: быстро пережевывать щупальца, а то они могут присосаться к языку и деснам.

Нетрадиционные национальные блюда

Натто (хранящиеся бобы) в Японии

В основе блюда – скисшие бобы. Чтобы они забродили, их кладут к бактериям рисовой соломы. Бобы становятся липкими, скользкими и обладают специфическим запахом. Такая слизь имеет свойство растягиваться до 6 метров. Традиционно блюдо едят на завтрак и заправляют соевым соусом. Натто использует не только в пищевой промышленности. Из тягучей массы производят волокно, смолу, пластмассу.

Многие блюда из кухни восточных стран считаются деликатесом и имеют высокую стоимость. Они славятся во всем мире. Хоть нетрадиционная пища содержит полезные вещества, но она точно не для слабонервных. 

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...