The New Stuff

Немецкая овчарка
1796 Views

Немецкая овчарка


Если говорить о домашнем питомце, который способен сочетать в себе различный функционал, то это немецкая овчарка. О её служебных функциях можно говорить много: телохранитель, поиск взрывчатых и наркотических веществ, сыск, сопровождение слепых, пастух и это не весь перечень, где используются немецкие овчарки.

Её служебные качества записаны на генетическом уровне. Но кроме служебных функций, немецкая овчарка — это замечательный домашний питомец. Она умна, интеллигентна, хорошо взаимодействует с детьми и с другими питомцами. Принимает на себя функцию охраны всей семьи.

Характеристика породы

Немецкие овчарки во взрослом возрасте достигают в холке 60–66 см кобели и 55–60 см суки. Физически развитые, пропорционального телосложения, различных оттенков окраса, а также различной длины шерсти. Питомец семейный и очень деятельный, если вы не найдете ему работу, то он займет себя сам. Для немецкой овчарки очень важна своя территория, собственно та территория, которую она будет охранять.

Дружелюбное отношение к самым младшим членам семьи сродни опеке заботливой няни. Настороженное отношение к новым людям, при этом адекватное поведение к посторонним на прогулке.

Немец очень привязывается к хозяину, он весьма социален и нуждается в общении. Идеальный вариант для немца – активная игра где-нибудь на поляне с членами семьи. Если вы выберете немца в домашние питомцы, готовьтесь к тому что он, обладая хорошим интеллектом может хитрить, в чем-то увиливать. Но, однозначно, это очень умный, решительный и преданный домашний питомец.

Питание

К питанию питомца необходимо относиться ответственно. Собака должна получать еду в том количестве и качестве, которое необходимо ей согласно весу и возрасту. Нельзя перекармливать собаку. Прием пищи должен быть регулярным, несколько раз в день. В идеале 3–4, но может быть и 2 раза в день. Необходимо заботиться о достаточном количестве свежей воды для питомца.

Зачастую питание выбирается смешанное, то есть комбинируется сухой корм и натуральные продукты. Не забывайте следить за получением животным необходимых витаминов и минералов. Из натуральных продуктов используйте обязательно мясо птицы или говядину, готовьте крупы, предлагайте тушеные овощи. Если питомцу по вкусу – иногда, в качестве лакомства предлагайте сладкие плоды фруктов. Они сами покажут какие именно фрукты их больше интересуют.

Уход

Немецкую овчарку, как и представителей многих других пород необходимо купать пару раз в год. При линьке два раза в год необходимо запастись терпением и вычесывать питомца обязательно. Иначе густая шерсть начинает сбиваться в комки, что доставляет неудобства питомцу, портит внешний вид и, свалявшиеся комья, можно только обрезать.

Периодически желательно давать немцу погрызть крупную говяжью кость в целях ухода за полостью рта либо использовать специализированные приспособления для этих целей из зоомагазина.

Следите за чистотой ушей, если вы заметили, что уши беспокоят, а внутри выделения темного цвета на самой ушной раковине, то это может быть признаком появления ушных клещей, питомца необходимо показать ветеринару.

В целом немецкая овчарка не требует особенного ухода, однако есть вопросы по поводу воспитания и дрессировки. Любая служебная собака требует дрессировки. В случае с домашним питомцем, лучше пройти специализированный курс либо заняться дрессурой самостоятельно при условии наличия соответствующего опыта.

Немецкая овчарка, в силу своего общительного и верного характера, станет членом вашей семьи. В силу своих служебных качеств будет охранять и защищать вашу семью, быстро сориентируется в сложной ситуации.

Ещё больше информации о породе немецкая овчарка вы найдёте на сайте wisedog.ru

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...