The New Stuff

с чемоданами в руках
986 Views

На заметку приезжающим


Каждый из нас когда — либо бывал в большом городе — ездил к родственниками или знакомым в гости, либо переезжал туда в свое время. Эта статья даст любому, кто собирается посетить крупный город несколько советов, позволяющих сэкономить время и деньги.

Перед тем, как выйти из дома с чемоданами в руках, вам стоит позаботиться о построении маршрута вашей будущей поездки

Это касается не только выбора поезда или автобуса, на котором вы будете добираться до нужного вам города, но и транспорта, который доставит вас к месту вашей остановки. В большинстве крупных городов железнодорожные вокзалы — это ещё и станции метро. Рассчитайте, рядом с какой станцией метро находится ваша гостиница или место, где вы будете ночевать, затем нарисуйте маршрут от вокзала до места вашей будущей дислокации, пометьте на нем все пересадки, которые необходимо будет сделать. Если в городе, куда вы приезжаете метро нет, либо добраться на метро до нужной вам точки нельзя — продумайте проезд на наземном общественном транспорте, включая все пересадки и вынужденные остановки.

Сориентируйте себя по времени, примерно прикиньте, сколько у вас уйдет на дорогу

Вот вы добрались до гостиницы, квартиры, где будете теперь жить, оставили вещи в номере, переоделись и готовы гулять, осматривать достопримечательности. Чтобы тратить меньше времени на дорогу и поиск нужного вам памятника культуры, заранее обзаводитесь путеводителем, а так же скачайте на смартфон или планшет программу — навигатор, которая поможет вам быстро находить нужное вам место.

qyxkkkjx8Отдаляясь от места вашей стоянки не забывайте запоминать приметы (вывески магазинов, особенные здания), которые помогут вам без проблем найти дорогу обратно. Также, если у вас есть знакомые в городе, куда вы приезжаете, попросите их посоветовать вам места быстрого и недорогого перекуса. Ведь возвращаться в гостиницу всякий раз, когда вы захотите есть — это бесполезная трата времени. Если знакомых нет — вперед на форумы — такие как здесь и путешествие даже в самый небольшой город станет комфотным — ведь вы найдете всю нужную вам информацию.
Приучите ходить с включенным GPS на своем гаджете. Знать где вы находитесь в данный момент — один из самых главных пунктов экономии времени на прогулке по незнакомому городу. Язык, конечно, и до Киева может довести, — спросить дорогу можно и у прохожих, но подстраховаться все — таки стоит. Вдруг, человек, у которого вы хотите спросить дорогу, точно такой же «не местный», как и вы.

Приняв во внимание все эти советы, вы сможете сделать ваше путешествие более комфортным и менее затратным по времени.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...