The New Stuff

Мебельная фурнитура для кухни
1449 Views

Мебельная фурнитура для кухни


От того какую вы выберите фурнитуру  для кухни, будет зависеть, сколько она прослужит, а также как комфортно будет ей пользоваться. Эти, казалось бы, незаметные детали мебели, могут сильно облегчить вам работу на кухне, и безупречно прослужить весь срок эксплуатации.

Существует большое количество мебельной фурнитуры. Попытаемся разобраться в некоторых нюансах самой распространенной мебельной фурнитуры.

Ручка

Простая вещь, но может изменить кардинально весь дизайн помещения. В зависимости от фирмы, цена может быть разной, и ручки играют не последнюю роль в окончательной стоимости изделия, ведь ручек понадобиться не одна и даже не две, а намного больше.

Петли

Основная задача петлей – обеспечить плавное, мягкое открывание дверок. Чтоб опередить какие петли прослужат вам дольше, пройдитесь по салонам города, попробуйте открывать дверцы с разными петлями, по плавности и мягкости хода станет понятно какая фирма петель и модель лучше других вам подходит.

Доводчик – это не вид петель, а дополнительное устройство!

Так же бывают петли для стекла, они отличаются конструкцией.

Механизмы выдвижные

Не один ящик на кухне, не делается без выдвижного механизма. Их часто называют направляющими рейками. Бывают они нескольких видов.

Роликовые – самые дешевые, преимущества лишь цена, и легкий ход, хотя со временем начинают подклинивать движения (ролик разбалтывается).

Телескопические – выдвигаются вместе с рейками. Имеют ход легче, чем роликовые. Рассчитаны на большие нагрузки. Более долговечны. Их можно укомплектовать доводчиками.

Металлические боковины – это тот же телескопический механизм, но уже более усиленный, а значит и выдерживает большие нагрузки (до 30 кг).

Металлический бокс – по-простому, полностью металлический ящик, бесшумно выдвигается, выдерживает максимальные нагрузки.

Цена на фурнитуру

Мебельная фурнитура для кухниПри выборе выдвижной фурнитуры для ящиков стоит обращать внимание: легкость и плавность хода механизма, максимально заявленный срок эксплуатации, максимальные нагрузки, которые она должна выдерживать.

Ножки.

На чем расположить кухонные тумбы

Цоколь – не пропустит пыль и грязь под мебель, но больше будет получать механических повреждений, быстрее стареет, и теряет вид.Ножки – облегчают вес кухни, делают ее вид более изящный, но готовьтесь драить полы под мебелью.

Амортизаторы газовые.

Механизмы, при помощи которых дверки открываются вверх, а не в стороны (как при петлях). Представляют собой поршень наполненный газом, основной отличая между ними, это какую нагрузку сможет выдержать такая фурнитура. Нагрузки поршня измеряются в «Ньютонах».

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...