The New Stuff

Малефисента
1068 Views

Малефисента


В центре внимания сейчас последняя диснеевская сказка «Малефисента». «Закулисная история» громких фэнтезийных проектов – тема очень любопытная. Обычно, всегда становится известным процесс создания образа, аксессуары и костюмы малефисенты, поскольку такие истории оказываются любопытными и забавными – взять хотя бы кушак капитана Джека, повязанный на поясе, который ткут только в одной турецкой деревеньке. Целесообразность таких дизайнерских подвигов для секундной демонстрации на экране – это дело авторов, нам же остается самое приятное и маленькое – увидеть результат. Возможно, что облачения Малефисенты не столь великолепны, как наряды Королевы Ровенны, но по части образа и грима Анджелине Джоли удалось обогнать богоподобную Шарлиз Терон.

Как создавался образ Малефисенты?

Все, кто видел отрывки или уже посмотрел фильм, поняли, что Анджелина в образ Малефисенты вжилась настолько, что сама стала ею. Благодаря ее влиянию и усилиям, боссы студии Дисней пошли на уступки в отношении внешности Малефисенты. Все преображения персонажа, визуальные изменения – это заслуга команды дизайнеров, которыми руководила Джоли.Работу над внешним обликом Энджи начала задолго до начала съемок. Общение со стилистами, жаркие обсуждения самых мелких деталей образа дали восхитительные результаты. Стоимость грима и костюмов обошлась во многие тысячи долларов вместе с оплатой работы дизайнеров и стилистов. Была проделана колоссальная работа. Анджелина готова была заниматься не только характером персонажа, но и обыграть внешний облик.

Малефисента

В чем особенность взгляда Малефисенты?

В фильме делался особый акцент на завораживающем взгляде Малефисенты. Помогла во многом компьютерная графика, но цвет самих глаз изменили, используя линзы. Их дизайн разработала Джоли, линзы расписывал известный художник с использованием желтого, синего и зеленого цветов, которые определили выбор теней. Команда Анджелины немало экспериментировала с волосами Анджелины, вплетая в них даже перья. Пришлось полностью отказаться от зеленой кожи, поскольку Малефисента должна выглядеть естественной и красивой. Процесс наложения грима ежедневно занимал четыре часа. Как нельзя к лицу пришлась Анджелине пара закрученных рогов, но создание их стало настоящим кошмаром для дизайнеров. Главная их проблема – крепление и вес. Кроме эстетических требований, они должны легко сниматься и мало весить.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...