The New Stuff

Лечение мастита у собак. Ветклиника Вет Эриа
512 Views

Лечение мастита у собак. Ветклиника Вет Эриа


У собак часто после родов развиваются осложнения. О них необходимо быть в курсе владельцу, чтобы в дальнейшем вовремя их заметить. Одним из них является мастит. Лечением его у собак занимается ветклиника ВетЭрна. Появляется он при попадании в железу различных инфекций через ссадины и порезы на железах, непосредственно каналы сосков. Предрасположенность к маститу появляется при застое. Чаще поражаются паховые железы. Когда установлен диагноз, нужно, кроме лечения, не допустить осложнений в виде нагноений и сепсиса. При лечении помощь оказывают доврачебную и врачебную. Первая оказывается на начальных стадиях в виде плотного бинтования пораженной молочной железы на пару дней. Молоко необходимо осторожно сцеживать дважды в день. Перед проведением процедуры устроить согревающий компресс.

Какая оказывается помощь?

Когда облегчение не наступает, воспаление не проходит, следует обратиться в клинику. Ветеринарная помощь бывает терапевтическая и хирургическая. Первый подход связан с антибактериальной терапией. Средства назначаются с учетом чувствительности, когда установлена микрофлора. Используются различные группы антибиотиков. Воротами инфекции выступают ссадины и травмы, через них микроорганизмы попадают в молочную железу. Когда заметили поцарапанные соски, будьте осторожны. Свежие ранки санируйте перекисью. У кормящей суки не должно быть гнойничков, разнообразных повреждений, температура должна быть в норме. Когда что-то насторожило, не проводите лечение дома. Другое направление терапии – применение препаратов, повышающих механизмы защиты. При интоксикационном синдроме большая роль отводится  инфузионной терапии.

Какие существуют методы?

При лечении назначают антигистаминные, жаропонижающие. Из физиотерапевтических можно испробовать ультразвук компрессы. Оказание помощи на ранних стадиях хорошо подвергается коррекции. Когда болезнь обнаружена на поздних стадиях, с возникновением нагноения, необходимо использовать хирургические методы. При оперативном вмешательстве вскрываются очаги, удаляются ткани. Когда деструкция большая, используют реконструктивные способы или удаление молочной железы. При обращении в клинику помощь оказывают квалифицированные ветеринарные врачи с многолетним опытом. Прием в ветклинике осуществляется круглосуточно по доступным ценам.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...