The New Stuff

Лечение гастрита у собак
1800 Views

Лечение гастрита у собак


Гастрит относится к весьма коварным заболеваниям, которое свойственно не только людям, но и животным. Это заболевание очень часто наблюдается у собак. При этом лечение гастрита у собак достаточно долгий процесс.

Течение болезни

Гастрит – это воспалительный процесс слизистой оболочки желудка, который является основным органом пищеварения. Причины возникновения данного заболевания аналогичны тем, которые приводят к заболеванию у людей. Из списка опасных факторов можно исключить употребление алкоголя и курение. Этими пороками наши домашние любимцы не злоупотребляют. Частой причиной возникновения гастрита является несбалансированное кормление домашнего питомца и чрезмерный прием медикаментозных средств.

Гастрит может выступать следствием неправильного функционирования щитовидной железы, возникнуть после перенесенного ранее инфекционного заболевания и др.

Гастритом болеют собаки более зрелого возраста, но возможно возникновение этого заболевания и у щенков, которые имеют наследственную предрасположенность.

Собака способна испытывать боли в желудке, если присутствовал случай переедания или произошла интоксикация организма. Интоксикация у животного наступает вследствие принятия некоторых медикаментов, некачественного корма или попадание в желудок животного инородных предметов, которые очень часто животные могут заглатывать во время прогулок.

Лечение гастрита у собак

Как можно самому определить, что у собаки — воспаление желудка?

Таких факторов может быть несколько. Питомец не полностью съедает порцию корма. Собака становится вялой и не хочет идти на улицу. У животного могут проявляться как понос, так и запор. Чтобы уточнить признаки заболевания у вашего питомца, необходимо воспользоваться помощью ветеринара. Приехав в ветеринарную клинику, больной собаке будет назначен рентген желудочно-кишечного тракта. После обследования, врач порекомендует необходимые препараты, составит план их приема и даст рекомендации, касающиеся лечебного питания. Если заболевание приобрело острую форму, то собаке сделают промывание ЖКТ и сделают операцию. Хирургическое вмешательство является обязательным при обнаружении внутренних кровотечений.

Как помочь вашему любимцу?

Для любимого домашнего питомца необходимо обеспечить строгий режим питания. Рацион животного должен состоять из крупяных отваров и каш с мелкими кусочками мяса. Собаке разрешается давать творог. Магазинные корма необходимо исключить, ведь именно они могли стать причиной возникновения гастрита у собаки.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...