The New Stuff

Кормление пожилой собаки
1997 Views

Кормление пожилой собаки


Старение собаки – совершенно нормальный процесс, к которому, в первую очередь, нужно быть готовым морально. У собак возникают новые потребности и интересы, они больше спят, им сложнее ориентироваться в пространстве, движения их становятся скованными и заторможенными, а на морде появляется стальная седина. Изменения касаются и пищевых предпочтений, и самого процесса пищеварения. Органы пищеварения начинают работать хуже, и иногда им нужна дополнительная стимуляция. Кроме этого, практически все старые собаки страдают от проблем, связанных с зубами.

Сухие корма

Сухой корм для старой собаки – отличное решение. Особенно если это корм для собак в Новосибирскке. Поскольку стареющим собаками нужен особый набор питательных и минеральных веществ, полностью удовлетворить потребность в них, при самостоятельном составлении меню, нельзя. Корма для пожилых собак обозначаются приставками Senior, Old, Age 8+, Mature. Приобретать корма ниже суперпремиум класса не стоит, причем предпочтение следует отдавать хорошо зарекомендовавшим себя брендам таким как: Hill`s, 1st Choise, ProPlan, Akana, Royal Canin.

Старость, как уже говорилось ранее, часто сопровождается проблемами с зубами, поэтому не все старички могут кушать сухой корм. Для решения этой проблемы можно воспользоваться нехитрым методом, замочив порцию корма горячей водой. Перед подачей корм следует остудить.

Кормление пожилой собаки

Натуральные корма

Кормить старую собаку нелегко. Они становятся переборчивыми, а их пищеварение начинает работать хуже. Возникают новые заболевания, старые обостряются, поэтому очень важно составлять меню таким образом, чтобы оно помогало организму поддерживать здоровое состояние. В любом случае, лучше всего проконсультироваться с ветеринаром касательно включения в рацион собаки новых продуктов и исключения старых.

Если у собаки начались проблемы с пищеварением, то следует начать давать ей легкоусвояемые продукты, навсегда исключив из рациона кукурузу и субпродукты. Самочувствие собаки напрямую зависит от качества потребляемых белков, к примеру, яичный белок усваивается почти на 100%, в то время как белок растительного происхождения только на 50%.

Субпродукты содержат много мочевины, что негативно сказывается на состоянии суставов, вызывая отложения солей. Собаке с артритами, дисплазиями, артрозами следует давать витаминно-минеральный комплекс и варить еду с добавлением желатина.

Recently Published

article image
»

glossy stretch ceiling

В настоящее время абсолютно все знают ...

article image
»

такси в турции

Анкара – второй по величине город ...

article image
»

застекленные беседки

Рольставни для дачи это значимый и ...

article image
»

доставка из китая в россию сайт

Ни для кого не секрет что в Китае ...

article image
»

аутсорсинг персонала на склад

Грузчики в Тольятти не только ...

article image
»

лист цветной металлопрокат

Лидер металл трейдинга предлагает ...

article image
»

купить 2 комнатную квартиру в рязани

Улица Большая Академическая ...

article image
»

курьер на авто

Что позволит сделать покупку в ...

article image
»

телефон купить лнр

Если вы желаете сменить смартфон и не ...