The New Stuff

Картины Савелия Харламова
743 Views

Картины Савелия Харламова


Краснодарский фотограф Савелий Харламов поведал нашему ресурсу о своем новом увлечении, а именно о — фотонатюрмортах.

Как у фотографа зародилась эта идея?

Савелий признает, что он не является профессионалом в области фото натюрмортов, и именно по этой причине его работы больше похожи на живописные картины, а не на фотографии. Так же он отмечает, что в качестве названий своих произведений использует — хэштег: Newturmorte. Это очень необычно и оригинально для русскоязычных людей, не смотря на то, что в переводе на английский это звучит, как полный бред, ведь натюрморт по-английски это — Still Life. Кстати, купить картину Савелия Харламова вы можете у нас прямо сейчас!
Автор не сразу загорелся идеей по созданию фото натюрмортов. Он долгое время настраивался на подобный шаг, и глядя на работы других мастеров в его голове были мысли сомнения, ему казалось что он не сможет довести все до нужного уровня — основой сомнений было то, что он не обладал никакими профессиональными знаниями для того, чтобы заниматься подобным. Но страх практически сразу пропал, стоило лишь сделать свои первые работы, и на сегодняшний день Савелий прекрасно понимает свои преимущества и недостатки, и над чем ему еще предстоит поработать.Купить картину Савелия Харламова стоит потому, что это настоящее искусство!

Автор вдохновлялся работами других художников

В современном мире, в сфере фотографии достаточно большое количество людей, которые занимаются фотонатюрмортом. Но, по мнению автора, стиль в котором они работают, больше напоминает обложку рекламы, которые смотрелись бы отлично на упаковке с фруктами или коробке шоколадных конфет. Но Савелий пытался задать новый темп и уйти от стандартов этого искусства, начав гнуть свою линию. Автор подошел к этому вопросу со стороны настоящего художника и философа. Все очень просто и одновременно гениально, казалось бы простая картинка с самыми простыми вещами, но она действительно завораживает и заставляет человека часами наблюдать за ней. Если вы смотрите на работу Савелия, то у вас в душе практически сразу начинают просыпаться самые теплые и добрые чувства.

Где брать вдохновение

Савелий заверяет нас что лучшим источником вдохновений служат для него русские музеи. И естественно он на протяжении каждого дня смотрит и изучает работы других авторов, дабы насладиться ими и подчеркнуть для себя что-то новое.
Сюжет каждой работы автора это его личное видение ситуации и положения предметов, каждый из нас видит одну и туже ситуацию в своей манере, тоже самое и тут, автор не может объяснить, для понимания нужно просто увидеть самому.

Recently Published

article image
»

glossy stretch ceiling

В настоящее время абсолютно все знают ...

article image
»

такси в турции

Анкара – второй по величине город ...

article image
»

застекленные беседки

Рольставни для дачи это значимый и ...

article image
»

доставка из китая в россию сайт

Ни для кого не секрет что в Китае ...

article image
»

аутсорсинг персонала на склад

Грузчики в Тольятти не только ...

article image
»

лист цветной металлопрокат

Лидер металл трейдинга предлагает ...

article image
»

купить 2 комнатную квартиру в рязани

Улица Большая Академическая ...

article image
»

курьер на авто

Что позволит сделать покупку в ...

article image
»

телефон купить лнр

Если вы желаете сменить смартфон и не ...